. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - С начала года более 460 бездомных животных в Перми обрели хозяев
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
29.04.2012
С начала года более 460 бездомных животных в Перми обрели хозяев

Как сообщает Пермская городская служба по организации содержания домашних животных, за последние полгода в добрые руки было устроено 462 бездомные собаки. Из них за июнь нашли новых владельцев 77 животных.

В этом месяце служба совместно с зоозащитной организацией Перми провела первый пробный этап стерилизации безнадзорных животных. По договору с частной ветеринарной клиникой за июнь 2010 года было сделано 16 бесплатных операций бездомным собакам. Все эти животные затем были отданы в добрые руки. Стерилизация животных проводится для регулирования численности безнадзорных животных на территории Перми, поясняют в городском управлении по экологии.

Программа по стерилизации заключается в следующем. Отловленных на улице собак привозят в ветеринарную клинику, где их осматривают и оказывают необходимое лечение, а затем проводят операцию по стерилизации. В течение семи дней после операции собака находится в клинике под наблюдением врача. За это время для нее находится опекун, под ответственность которого собаку выписывают из больницы.

Таким образом, программа по регулированию численности безнадзорных животных в Перми выполняет две основных задачи: во-первых, предотвращается их нежелательное размножение, во-вторых, бездомные собаки находят себе новых хозяев.

«В нашем городе много бродячих собак, но также много людей, которые готовы стать их опекунами. И данная программа будет обязательно продолжена, ведь она позволяет гуманно регулировать численность бездомных животных. А сотрудничество с зоозащитной организацией способствует более эффективному решению проблемы безнадзорных животных. Кроме того, в скором времени число клиник - участниц программы увеличится, программа будет расширяться», - отмечает заместитель начальника управления по экологии и природопользованию администрации Перми Лев Третьяков.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.