. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Имущество ОАО «Пермтрансжелезобетон» арестовано
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
23.04.2012
Имущество ОАО «Пермтрансжелезобетон» арестовано

Судебные приставы Пермского края во исполнение требований исполнительных документов наложили арест на имущество ОАО «Пермтрансжелезобетон».

По сообщению главного судебного пристава Пермского края Юлии Демочкиной, за 5 месяцев 2010 года судебными приставами края взыскано с предприятий и организаций более 68 миллионов рублей задолженности по заработной плате.
Взыскание задолженности по заработной плате относится к категории социальных исполнительных производств и является приоритетным направлением в работе судебных приставов.
Так, в отдел судебных приставов по г. Краснокамску УФССП России по Пермскому краю поступило 75 исполнительных листов о взыскании с ОАО «Пермтрансжелезобетон» задолженности по заработной плате на общую сумму более 1 млн. 800 тысяч рублей. Несмотря на то, что работники предприятия – не единственные взыскатели, пытающиеся с помощью судебных приставов вернуть причитающиеся им денежные средства, деятельность приставов, согласно действующему законодательству, направлена в первую очередь на погашение именно этого долга.
«Исполнительные документы по взысканию заработной платы были объединены в сводное исполнительное производство о взыскании с ОАО «Пермтрансжелезобетон» суммы долга в размере более 11 млн. рублей. Взыскателями по данному производству являются не только физические и юридические лица, но и налоговые органы, которым предприятие задолжало более 7 млн. 700 тысяч рублей», – говорит начальник отдела судебных приставов по г. Краснокамску Сергей Ляхов.
В целях принудительного взыскания задолженности судебными приставами обращено взыскание на расчетные счета должника. Также постановлением судебного пристава производится удержание 50% поступающих в кассу предприятия денежных средств. Кроме того, в результате проведенных исполнительных действий наложен арест на имущество ОАО «Пермтрансжелезобетон» – газобетонный блок, лесопогрузчик, 9 единиц автотранспортных средств.
Все арестованное имущество оставлено на ответственное хранение директору предприятия. Он предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества.
В дальнейшем, если долг так и не будет погашен, имущество будет передано на реализацию. Вырученные от реализации денежные средства в соответствии с очередностью удовлетворения требований будут перечислены взыскателям.
На данный момент, в результате принятых судебными приставами г. Краснокамска мер принудительного характера, с предприятия–должника в полном объеме взыскана задолженность по заработной плате. Кроме того, более 6,5 млн. рублей перечислено в бюджет в счет погашения долга по налогам.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.