. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Разными формами отдыха этим летом будет охвачено около 100 тысяч юных пермяков
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
22.04.2012
Разными формами отдыха этим летом будет охвачено около 100 тысяч юных пермяков

Заместитель главы администрации Перми Надежда Кочурова провела рабочую поездку по летним оздоровительным площадкам. В частности, она посетила летние площадки школы №2 и загородный оздоровительный лагерь «Чайка».

Например, в летнем лагере при школе №2 отдохнули уже 220 школьников. Здесь работают 6 отрядов, где каждый ребенок выбирает занятие по душе. Для маленьких детей действует площадка «Солнышко», для ребят постарше - спортивный, туристический, научный и трудовой отряды. Для тех, кто любит заниматься творчеством, организован пленер.

На базе детского загородного оздоровительного лагеря «Чайка» отдыхают участники профильной смены «Радуга творчества». Это 146 детей, обучающихся в творческих и спортивных коллективах Перми. Программа в «Чайке» выстроена в виде путешествия «За 10 дней - вокруг света». Каждый день смены посвящён определённой стране и виду творчества, например, Франция и Подиум-шоу, Германия и Евровидение, Швеция и интеллектуальные состязания, Греция и Олимпийские игры. В частности, в понедельник, 21 июня, в лагере проходил день Бразилии, где ребята организовали настоящий карнавал. В течение смены каждый ребёнок ведёт дневник настроения, а педагоги умело влияют на улучшение физического и психического самочувствия детей, создание положительного эмоционального настроя, развитие лидерских качеств.

В целом разными формами летнего отдыха охвачено около 100 тысяч юных пермяков. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено около 195 млн. рублей.

Родители могут найти информацию о формах летнего отдыха для своего ребенка на сайте www.gorodperm.ru в разделе «Семья и детство/Летний отдых детей». Здесь же есть телефоны специалистов, которые помогут с выбором места отдыха, дадут другую необходимую информацию.

Источник: gorodperm.ru


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.