. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Завершился краевой фестиваль благотворительности «Пермский Благотворительный сезон»
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
08.04.2010
Завершился краевой фестиваль благотворительности «Пермский Благотворительный сезон»

Всего в мероприятиях «Пермского благотворительного сезона» в качестве партнеров приняли участие 16 компаний города Перми, в качестве участников более 60 предприятий, организаций, фондов города Перми и Пермского края. Общее количество благополучателей – более 1 500 человек.

В период с 16 по 31 марта в Перми и Пермском крае в рамках фестиваля прошло более 40 социально значимых акций, направленных на поддержку воспитанников детских домов, пациентов онкогемотологического центра им. доктора Ф.П. Гааза и их мам, одиноких пенсионеров, инвалидов, детей с ограниченными физическими возможностями и т.д.

Главным партером Фестиваля выступила группа компаний «Норман-ВИВАТ». На торговых площадках сети «ВИВАТ» были размещены информационные плакаты и флаеры, проведена долгосрочная акция «Благотворительная банка». В ходе акции при взаимодействии добровольческих организаций и благотворительных фондов города Перми было собрано более 70 000 рублей.

Салоны красоты «Наш клуб», «Седьмое небо» и торговая сеть магазинов парфюмерии и косметики «ИЛЬ ДЕ БОТЭ» стали организаторами акции «Красивая мама», направленной на поддержку мам, находящихся вместе с детьми в онкогематологическом центре им. Ф.П. Гааза. В профессиональных руках мастеров  салонов красоты более 15 мам детишек, находящихся на лечении в пермском онкоцентре, превратились в сказочных принцесс. Мамам были сделаны модельные стрижки и профессиональный маникюр. 

Сотрудники туристического агентства «Джем-тревел» организовали для 40 учащихся пермской коррекционной школы-интерната №10 экскурсионную программу.  Яркое мероприятие завершилось для новоиспеченных туристов приятным сюрпризом – вкусным обедом, организованным партнером акции кафе «Блин Сити».

Специалисты фирменного салона оптики «Luxoptica»  осуществили мероприятия по проверке зрения у воспитанников детских домов города Перми.

Школьники более 30 образовательных учреждений Перми, предприятия города стали участниками акции «Бумажный кораблик», выручив за собранную макулатуру 13 000 рублей в поддержку подростков, находящихся в колониях для несовершеннолетних преступников.

В ходе I Краевого фестиваля благотворительности жители Пермского края пожертвовали денежных средств товаров и услуг на общую сумму – 625 918 рублей. Из которой 285 918 рублей – денежные средства; 280 000 рублей – товары, 60 000 рублей – услуги в адрес благополучателей.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.