. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - В Прикамье «поймано» больше двух тысяч «зайцев»
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
04.03.2010
В Прикамье «поймано» больше двух тысяч «зайцев»

На Пермском отделении Свердловской железной дороги проходит акция по  предотвращению безбилетного проезда в поездах пригородного сообщения.

На 13 самых оживленных станциях и остановочных пунктах Прикамья, таких, как  Чусовская, Верещагино, Кунгур, Левшино, Теплая Гора, Кизел, Соликамск, Березники и других осуществляется  перронный контроль. В проведении акции участвуют работники Пермской дирекции по обслуживанию пассажиров в поездах пригородного сообщения, ОАО «ППК» и линейного отдела внутренних дел.

В течение 10 дней акции в пригородных поездах Пермского края выявлено свыше 2 тысяч «зайцев». И это только безбилетники, обнаруженные в результате проверок. По оценкам специалистов, реальное количество нарушителей больше, а сумма убытков, которые приносит железной дороге данная категория пассажиров, может исчисляться миллионами   рублей.

Напомним, пассажирские перевозки в пригородном сообщении являются убыточными. По итогам 2009 года убытки СвЖД от организации пригородных перевозок на территории Прикамья составили 600 млн. рублей. При этом необходимо отметить стабильную популярность железнодорожного транспорта  в регионе. По официальным данным за минувший год электропоезда перевезли почти 10 млн. человек, то есть  услугами электричек  более трех раз воспользовался каждый житель края.

*   *   *

Избежать неприятной ситуации при проверке проездных документов поможет приобретение абонементных билетов на проезд в железнодорожном транспорте. Покупая билеты на 5, 10, 15, 20 или 25 дней, а также на 1, 2, 3, 4, 5, 6 или 12 месяцев, «билеты рабочего дня», «билеты выходного дня», абонементы на определенные даты, пассажир будет избавлен от необходимости перед каждой поездкой обращаться в кассу. Кроме того, абонементы позволяют  существенно экономить на проезде.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.