. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - 33 тысячи семей Прикамья воспользовались ЕДВ из материнского капитала
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
26.02.2010
33 тысячи семей Прикамья воспользовались ЕДВ из материнского капитала

В Пермском крае единовременную выплату из средств материнского капитала получили более 33 тысяч семей. Еще около 4 тысяч семей решили погасить ипотеку с помощью материнского капитала.

До окончания приема заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тыс. рублей остается менее двух месяцев.

За единовременной выплатой в территориальные органы ПФР еще могут обратиться те семьи, в которых право на материнский (семейный) капитал в связи с рождением (усыновлением) второго или последующих детей возникло в период с 1 октября по 31 декабря 2009 года. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2010 года. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 тысяч рублей, которые семьи смогут потратить на повседневные нужды.

На сегодняшний день заявления о предоставлении единовременной выплаты в ОПФР по Пермскому краю подали более 34 тыс. пермских семей. Свыше 33 тыс. семей такую выплату уже получили. Еще по одному направлению использования материнского капитала, для которого не обязательно ждать, когда ребенку исполнится три года, – погашению жилищных кредитов – подано уже 3 777 заявлений на сумму более 993 млн рублей.

При этом, начиная с 2010 года, семьи, в которых со дня рождения (усыновления) второго, третьего или последующего ребенка прошло три года, могут использовать материнский капитал по трем основным направлениям: улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

В целом на начало февраля 2010 года территориальными органами Пенсионного фонда РФ в Пермском крае вручено более 40 тыс. сертификатов на материнский капитал. Его размер для тех, кто им еще не воспользовался, сегодня составляет 343 тыс. 378 рублей. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся суммы увеличен с учетом инфляции.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.