. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Край "заказал" специалистов
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
25.10.2006
Край "заказал" специалистов

По мнению руководителя Администрации губернатора Пермского края Николая Яшина, в этой области сложился целый клубок противоречий, который заключается в том, что многие учреждения начального и среднего профессионального образования работают сами по себе, не неся никакой ответственности перед своими выпускниками за трудоустройство.

Тем самым в проигрыше оказываются и выпускники, оказывающиеся без профессии, и государство, тратившее средства на их обучение.

Программа формирования краевого государственного задания на подготовку специалистов с начальным и средним профессиональным образованием будет способствовать повышению эффективности расходования бюджетных средств и обеспечению предприятия региона востребованными трудовыми ресурсами. Это заявление сделал сегодня начальник отдела образовательных программ Министерства образования Пермского края Анатолий Смагин на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Разработанный проект позволит ликвидировать противоречия между существующей системой подготовкой специалистов с начальным и средним профессиональным образованием и реальными экономическими потребностями Пермского края.

В рамках создания системы формирования государственного задания на подготовку рабочих кадров и специалистов с начальным и средним профессиональным образованием в текущем году был проведен открытый конкурс на выполнение научно-исследовательских работ по проекту. Победителем был определен ООО «Центр прикладной экономики».

Ключевым субъектом, оказывающим непосредственное влияние на определение потребности регионального рынка труда в специалистах соответствующего профиля, следует признать именно работодателей, как основных потребителей квалифицированной рабочей силы. Следовательно, существенное влияние на решение проблем развития персонала, подготовку молодых работников, повышение престижа рабочих профессий будет оказывать совместная работа администрации предприятий и профсоюзных организаций по заключению и реализации коллективных договоров.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.