. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Более 1600 писем написали пермяки на почту Деду Морозу
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
12.01.2010
Более 1600 писем написали пермяки на почту Деду Морозу

В предпраздничную новогоднюю неделю второй год подряд в Перми работала новогодняя Почта Деда Мороза. Её торжественно открыл 20 декабря главный российский Дед Мороз из Великого Устюга.

Более 1600 писем пришло на пермскую почту во Дворец детского и юношеского творчества. Из них около 200 писем - из Пермского края, 12 коллективных писем - от классов пермских школ №№19, 25, 90, 116, 136, 156 и школы-интерната для детей с нарушением слуха.

Большинство писем Деду Морозу пришло от ребят в возрасте от 1 года до 14 лет, хотя есть в почте и письма от взрослых. Пятую часть писем написали пермские дошколята. В каждом втором письме юных пермяков были картинки, поделки, стихи собственного сочинения для Деда Мороза.

Некоторые дети ничего не попросили у Деда Мороза, а просто пожелали ему и всем людям счастья и здоровья. Самые распространенные просьбы от мальчиков - это машинки, сладости, лыжи, коньки, ролики, конструкторы. Девочки просили подарить им кукол, косметику, одежду, сумки, книги, мягкие игрушки, в том числе тигра - символ года, настольные игры. Есть в письмах деду Морозу и просьбы подарить настоящих животных - крысу, хомячка, кошку, собаку.

Часто в письмах просили подарки для кого-то - для брата, сестры, для других людей. Например, 8-летняя девочка попросила у Деда Мороза эликсир молодости для своей мамы.

Также были и необычные просьбы - юные пермяки попросили в подарок говорящий пылесос, вещь, подписанную Дедом Морозом, новогоднее чудо.

Все ребята, написавшие письма на пермскую почту Деду Морозу с 20 по 30 декабря, получили приглашения на праздничное новогоднее представление. Всего 3, 5 и 6 января было проведено пять новогодних представлений - на каждом из них побывало более 150 детей с родителями. Юные пермяки увидели волшебный спектакль, поводили хоровод у красавицы-ёлки и получили долгожданные новогодние подарки от Деда Мороза.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.