Пермский край вошел в число лидеров среди регионов России по числу победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников.
В 2008—2009 учебном году Всероссийская олимпиада проходила по 20-ти предметам. В региональном этапе приняли участие 3336 учащихся из всех территорий края, из них 240 школьников стали победителями и призерами. 85 школьников из 12 городов и районов края представляли Пермский край на российском уровне.
48 прикамских школьников стали победителями и призерами заключительного этапа олимпиады. При этом число учащихся, занявших первое место, увеличилось вдвое: с 7 (2008 г.) до 14 (2009 г.) человек. Учащиеся Пермского края стали победителями по 10 предметам: физике, химии, праву, технологии, литературе, русскому языку, истории, биологии; впервые – по французскому языку и информатике. Например, ученик гимназии № 17 г.Перми Павел Аликин стал победителем одновременно трех олимпиад (история, литература, русский язык), а учащийся школы № 146 г.Перми Илья Казаков одержал победу на олимпиаде по химии и стал дипломантом международной Менделеевской олимпиады.
Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.