. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Пермский мясокомбинат заплатит за сверхнормативные выбросы
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
20.10.2006
Пермский мясокомбинат заплатит за сверхнормативные выбросы

19 октября 17-й Апелляционный суд Пермской области рассмотрел жалобу компании «НОВОГОР-Прикамье» к Пермскому мясокомбинату о взыскании повышенной платы за превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах. Напомним, в августе Арбитражный суд области отказал «НОВОГОРу» в удовлетворении иска в размере 152 тыс. рублей, после чего компания подала апелляцию.

Апелляционный суд решение суда первой инстанции отменил и удовлетворил в полном объеме исковые требования компании «НОВОГОР-Прикамье». Будет выдан исполнительный лист, на основании которого пермский мясокомбинат должен выплатить указанную сумму арендатору пермского водоканала.

На этом судебные дела между «НОВОГОРом» и пермским мясокомбинатом не заканчиваются. Всего по ряду дел предприятие должно заплатить за сверхнормативные выбросы около семи млн. рублей. 29 августа Арбитражный суд Пермской области рассматривал дело о взыскании с предприятия платежей на сумму 1,632 млн. рублей. Тогда решение было принято в пользу компании «НОВОГОР-Прикамье», но юристы мясокомбината обжалуют его в апелляционном суде. По этому делу заседание назначено на 13 ноября 2006 года.

Также в Арбитражном суде области рассматривается дело на сумму 4,833 млн. рублей. По нему была назначена дополнительная экспертиза, в связи с чем производство по делу приостановлено. Дата заседания пока не известна.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА.

Специалисты компании «НОВОГОР-Прикамье» ежеквартально берут пробы канализационных стоков более чем на 200 предприятиях города. На каждом производстве лаборатория водоканала замеряет уровень загрязнения стоков. Если он окажется выше нормы, предприятиям грозят экономические санкции.

Пермский мясокомбинат использует в производстве большое количество поваренной соли, из-за которой в стоки городской системы канализации попадают хлориды. Биологические очистные сооружения, принимая стоки со всего города, не могут справиться с очисткой стоков, в которых уровень хлоридов превышает норматив, что ведет к загрязнению водоемов.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.