Осенью 2006 года из Пермского края планируется отправить в войска 2500 призывников, 78,2% которых будут служить в рядах министерства обороны. Эта информация была озвучена сегодня на заседании призывной комиссии Пермского края.
В сухопутные войска будет отправлено 30,9 % призывников, во внутренние войска – 23,2%, погранвойска – 4,19%, на военно-морской флот - 7,94%, в ракетные войска стратегического назначения – 4,43%. По состоянию на 12 октября, на призывные комиссии было вызвано 14,5% от общего количества подлежащих вызову. Из них явилось 87,07%. Призвано на военную службу 37,1 % из числа явившихся на районные призывные комиссии.
14,8% от общего числа явившихся на призывные комиссии направлено на дополнительное медицинское обследование. Наибольшее количество направленных на медицинское обследование в Соликамске (39,1%), Гаинском районе (33,3%) и Кудымкаре (31,7%) Была выражена обеспокоенность в связи с тем, что в регионе уже уклоняются от призыва 1,9% от подлежащих вызову. И число уклонистов, по мнению членов призывной комиссии Пермского края, к концу осеннего призыва должно увеличиться.
По состоянию на 19 октября из Вооруженных Сил РФ было возвращено 2 человека, призванных в Пермском крае весной 2006 года. В первом случае в результате неполноценного стационарного обследования в армию был отправлен житель г.Чайковского с язвенной болезнью. В другом случае военным комиссариатом Большесосновского района был призван к службе в войсках граждан, страдающий расстройством личности, которое не удалось выявить в результате амбулаторного обследования.
← Назад
Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.