18.10.2006
Cтроительство трассы Кудымкар – Сыктывкар завершиться в течение ближайших 4-х лет
Строительство федеральной трассы Кудымкар – Сыктывкар должно быть завершено в 2010 г. Такое заявление сделал губернатор Пермского края Олег Чиркунов во время инспектирования одного из участков транспортного коридора в Коми-округе.
Пятикилометровый участок автодороги на границе Гайнского и Кочевского районов был принят в эксплуатацию совсем недавно. Его строительство осложнялось тем, что трасса проходит по болотистой местности. Кроме того, это единственная транспортная артерия, соединяющая самый северный район округа с Кудымкаром и Пермью. Поэтому возводили обе полосы, ни на минуту не прекращая движения.
«Новая дорога – важный объект для Коми-округа и всего Пермского края. Она вдохнет жизнь в те поселки, которые сегодня остановились в своем развитии, – считает губернатор. – В течение ближайших 4-х лет мы полностью должны завершить строительство. Уже сегодня с достоверностью можно сказать, что качество дорожного покрытия здесь довольно высокое. А вот насколько оно надежно, время покажет».
В нынешнем году из федерального бюджета на продолжение строительных работ было выделено 500 млн. рублей. Аналогичная сумма поступит из Москвы и в 2007 г.
В следующем году будут сданы еще 10 км федеральной трассы, причем подготовительные работы здесь уже проведены.
Напомним, что общая протяженность трассы составляет 450 км, из них 305 км проходит по территории Пермского края. Строительство дороги ведется одновременно с двух сторон: из республики Коми и Прикамья. На сегодняшний день осталось построить еще 195 км.
← Назад
Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.