. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Нацпроект «Развитие АПК» - «Обеспечение доступным жильем молодых специалистов на селе» - из федерального центра до конца года в Пермский край ожидается поступление 23 млн. 462 тыс. рублей
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
16.10.2006
Нацпроект «Развитие АПК» - «Обеспечение доступным жильем молодых специалистов на селе» - из федерального центра до конца года в Пермский край ожидается поступление 23 млн. 462 тыс. рублей

На реализацию одного из главных направлений нацпроекта «Развитие АПК» - «Обеспечение доступным жильем молодых специалистов на селе» - из федерального центра до конца года в Пермский край ожидается поступление 23 млн. 462 тыс. рублей. Свою часть софинансирования – более 31 млн. – готовы внести региональный и муниципальные бюджеты. Об этом сообщили в минсельхозе Пермского края.

В аграрном ведомстве региона активизировалась работа по реализации национального проекта «Развитие АПК». В частности, есть определенная динамика по одному из главных направлений нацпроекта - «Обеспечение доступным жильем молодых специалистов (или их семей) на селе».

Изначально до конца года планировалось привлечь к участию в этом направлении 180 человек. На сегодня уже заявили о своем участии 188 молодых сельских специалистов. До конца года в минсельхозе планируется увеличить число молодых специалистов, рассчитывающих улучшить жилищные условия, до 195.

На сегодня в минсельхозе идет подготовка договоров с Москвой по финансированию данного направления. Из федерального бюджета ожидается поступление 23 млн. 462 тыс. рублей на эти цели.

В районах идет индивидуальная рабата с участниками программы – проверяется их платежеспособность, соответствие требованиям программы.

Основным механизмом реализации направления является осуществление хозяйствующими субъектами (работодателями) строительства (приобретения) жилья за счет субсидий из федерального бюджета не более (30%), бюджетов региона и муниципального района (40%) и собственных (заемных) средств работодателя (30%) и предоставление жилья молодым специалистам (или их семьям) на селе по договору коммерческого найма.

Это создаст условия для формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса, развития рынка труда, роста уровня жизни граждан на селе, - уверены в минсельхозе Пермского края.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.