. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Выставка для абитуриентов.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
24.03.2006
Выставка для абитуриентов.

Сегодня на «Пермской ярмарке» открылась уже традиционная выставка «Образование и карьера-2006». В отличие от предыдущих «образовательных ярмарок», на нынешней не хватило места общеобразовательным школам – на ярмарке представлены только городские районы. Да и сами районы практически объединились на стенде городского комитета по образованию и науке. Школам же «разрешили» организовать своеобразный день открытых дверей на своей территории.

На самой «Ярмарке» представлены в основном учреждения высшего и среднего профессионального образования. Кстати, если раньше два из самых известных пермских вузов – ПГУ и ПГТУ – располагались в разных концах зала, то теперь их разместили рядом. Вузы, кроме традиционных выставок своих факультетов, пытаются представить и внеучебную деятельность. Так ПГУ организовал стенд своего спортивного клуба «Наука». Кстати, как сообщил президент «Науки» Михаил Игошев, самым ходовым раздаточным материалом оказались свежий номер журнала «Пермь спортивная» (в нем была статья про спортклуб «Наука») и календари, выпущенные специально к этой выставке.

Посетители ярмарки, в основном это абитуриенты, зайдя на ярмарку, могут растеряться. Везде - воздушные шары, молодые люди в «фирменных» костюмах, и со всех сторон раздают различные бумажки. Многие посетители поступают просто – забирают все, что им дают и не дают, а уже дома разбираются, пригодится им это или нет.

Как и всегда, раздача бумаг сопровождается различными конкурсами, выступлением пермских коллективов художественной самодеятельности. Так что, после часа хождения по выставке, шумные пермские улицы кажутся тихим местом.

Напоминаем, что выставка закончит свою работу 28 марта, так что у вас, пермяки, еще есть время поподробнее узнать об образовании в нашем городе, как говорится, из первых рук.

Сообщает Павел Федоров.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.