. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Четыре из восьми сетевых филиалов ОАО «Пермэнерго» - Кунгурский, Чусовской, Северный и Очерский - уже прошли проверку на готовность электросетевого хозяйства к работе в условиях зимы.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
11.10.2006
Четыре из восьми сетевых филиалов ОАО «Пермэнерго» - Кунгурский, Чусовской, Северный и Очерский - уже прошли проверку на готовность электросетевого хозяйства к работе в условиях зимы.

Они получили акты на выдачу паспортов готовности к зиме. На текущей неделе проверка проходит еще в двух сетевых филиалах - в Чайковских и Березниковских электрических сетях.

На сегодня по годовой программе капитального ремонта линий и оборудования в зоне ответственности компании отремонтировано более 1140 км ВЛ-35/110 кВ, среди которых ВЛ «ТЭЦ-6-ТЭЦ-9» в Перми, «Титан-ТЭЦ-2» в Березниках, «Медведка - Средняя Усьва» в Чусовом и другие. Проведен ремонт подстанций «Сильвинит», «Частые», «Кудымкар», «Заречье», «Чернушка», «Лысьва» и многих других . В целом, за 9 месяцев выполнены ремонтные работы на сумму 244 млн. рублей.

Во всех филиалах компании наряду с традиционными действиями по подготовке оборудования к эксплуатации в суровое время года принимаются дополнительные меры обеспечения надежности его работы. В частности, на всех ЛЭП, подверженных образованию гололеда на проводах, испытывающих давление ветра и токовые перегрузки, производится осмотр опор, узлов крепления гирлянд изоляторов, замеряется величина провисания проводов и грозотросов. На линиях, прослуживших более 20 лет, болтовые соединения заменяются на сварные; медные и алюминиевые провода - на сталеалюминиевые; фарфоровые изоляторы - на полимерные. На подстанциях и ТП проверяется техническое состояние трансформаторов, особенно тех, что зимой работают с перегрузкой.

Паспорта готовности к зиме сетевые предприятия «Пермэнерго» должны получить не позже 20 октября. Одновременно в компании будет уточнен перечень социально-значимых объектов, находящихся в зоне ее обслуживания с подробным описанием схем их электроснабжения и указанием мер, принятых для обеспечения надежности работы в период сильных морозов.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.