. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Пермские педагоги и родители примут участие во Всероссийском виртуальном педсовете.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
21.08.2006
Пермские педагоги и родители примут участие во Всероссийском виртуальном педсовете.

Сегодня начался всероссийский виртуальный педсовет, который продлится до 30 августа.

Основная цель мероприятия – обсуждение актуальных вопросов системы образования, ее приоритетных направлений развития на новый учебный год. В рамках этого виртуального педсовета пермские учителя, их коллеги из других городов, родители, специалисты сферы образования смогут обменяться друг с другом опытом в режиме «он-лайн». Основной площадкой для виртуального общения педагогов и родителей города станет городской школьный образовательный портал, созданный два года назад центром развития образования

по инициативе комитета по образованию и науке администрации г. Перми.

Городской виртуальный педсовет будет разделен на секции, среди которых стоит отметить следующие: приоритетные направления развития городской системы образования, ассоциации учителей-предметников, презентации опыта работы школ города, в том числе победителей конкурса национальных проектов.

По итогам педсовета будут отмечены участники в нескольких номинациях: самый активный район г. Перми; ведущий самой популярной рубрики; автор самого актуального материала (статьи); самый активный учитель; самый активный родительский коллектив; образцовая организация участия школы в виртуальном педсовете; самый интересный вопрос председателю городского комитета по образованию и науке администрации г. Перми.

Для справки:

Разработка Городского школьного Интернет - портала (www.schools.perm.ru.) стала ядром проекта «Интернет в школе». Основные группы пользователей Городского школьного Интернет-портала – административные работники, педагоги, ученики и их родители. Школьный портал создает единое информационное пространство для 150 школ города. Это средство профессионального информационного обмена между школьными специалистами и в то же время площадка для представления творчества учителей и учащихся. Посещаемость Школьного портала постоянно растет, и на сегодня достигает в среднем 500 посещений в день (в различное время года от 400 до 2500 человек в день). Пермским Школьным порталом пользуются не только жители России, но и других стран мира – всего на школьном портале зарегистрированы представители 70 государств (особенно активны пользователи из США, Украины, республики Беларусь, Германии, стран Прибалтики).


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.