. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Подведены итоги второй смены летней оздоровительной кампании
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
18.08.2006
Подведены итоги второй смены летней оздоровительной кампании

Во вторую смену летней оздоровительной кампании 2006 года администрацией г.Перми был организован отдых для 26535 детей и подростков.

Городской координационный совет «Лето-2006» подвел итоги второй смены: в лагерях с дневным пребыванием оздоравливались 1318 учащихся, в режиме лагерей труда и отдыха трудились 613 подростков, в трудовых объединениях, ученических ремонтных формированиях работали 747 подростков, по благоустройству школьных территорий, убирали улицы, скверы, парки города Перми. Индивидуально было трудоустроено 1088 подростков, в туристических походах побывали 2148 учащихся, в семейных формах организованного отдыха приняли участие 2530 школьников.

Был организован отдых для приоритетных категорий детей, которые включают сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, подростков, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, детей из малоимущих семей и одаренных детей. Сироты отдыхали в муниципальных загородных оздоровительных лагерях («Буревестник», «Юность», «Теремок», «Чайка»). Кроме того, 102 воспитанника детских домов и школ-интернатов отдыхали в оздоровительном лагере г. Туапсе на Черном море. 7 июля 38 детей-сирот находились на лечение в санаторий «Здравница» г. Евпатория. 29 июля 30 детей-сирот выехали в лагерь труда и отдыха в Ростовскую область. За июль администрацией г.Перми был организован летний отдых для 94% детей-сирот города.

100 школьников города Перми совершили туристическую поездку на трехпалубном теплоходе «Федор Гладков» по маршруту Пермь-Астрахань - Пермь в режиме профильного лагеря «Летняя школа КВН». Еще 150 школьников-призеров предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований с 27 августа по 8 сентября совершат туристическую поездку на трехпалубном теплоходе «Федор Гладков» по маршруту Пермь-Казань-Волгоград-Пермь в режиме профильного лагеря «Юные дарования».

Составной частью летней оздоровительной компании является создание «отрядов мэра», которые работают в г. Перми пятый год. В июле этого года 225 старшеклассников работали на социально-значимых объектах города, оказывая посильную помощь инвалидам и престарелым, проводили культурно - досуговые мероприятия.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.