. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - В сентябре в новую маршрутную сеть будут внесены изменения.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
15.08.2006
В сентябре в новую маршрутную сеть будут внесены изменения.

Для удобства горожан до конца августа все автобусы будут ездить с двойными номерами – старым и новым. Но, по словам председателя муниципального комитета по транспорту Олега Боровика, уже с четверга в комитет по транспорту перестали поступать звонки, касающиеся нумерации, то есть пермяки к новым номерам привыкли. Основные просьбы касаются изменения или продления некоторых автобусных маршрутов.

В частности, жители просят маршрут № 63 (бывший 42т) вернуть с улицы Солдатова на улицу Лодыгина; № 56 (бывший 38т) пустить по Средней дамбе; № 53 (бывшие 7т и 40т) с Комсомольской площади продлить до микрорайона Крохалева; № 32 (10т) продлить до Перми II; № 6, следующий от центрального рынка до Новых Лядов, пустить через Цирк; № 34 «площадь Восстания – Новые Ляды» продлить до улицы Дружбы; вернуть автобусные маршруты № 37т и 2. Как сообщил Олег Боровик, в сентябре, после изучения пассажиропотока, в новую маршрутную сеть будут внесены корректировки. Часть маршрутов претерпит изменения с учетом пожеланий пермяков, на некоторых маршрутах будет увеличено количество маршрутных такси. Но изменятся лишь те маршруты, где это действительно целесообразно. Например, через цирк и центральный рынок дополнительно (кроме существующих) автобусы ездить вряд ли будут, так как через эти места проходит достаточное количество подвижного состава. Также не будут учтены такие частные предложения пермяков, как «перенести остановку метра на два» или «продлить маршрут до такого-то дома».

Как показал анализ экономической ситуации, после введения новой маршрутной сети увеличился процент выпуска подвижного состава (с 78% до 90%), т.е. сейчас невостребованных единиц транспорта практически нет.

На брифинге Олег Боровик сообщил о возможном изменении тарифа на проезд в общественном транспорте. Учитывая продолжающийся рост цен на бензин, рост «потребительской корзины», а значит, зарплаты водителей и кондукторов, обслуживающего персонала, транспортники должны будут готовить экономические обоснования и документы для депутатов пермской городской Думы с предложением о новых тарифах. Тем более, что, в соответствии с федеральным Законом № 131, изменились права и функции органов местного самоуправления и сейчас муниципалитет не имеет полномочий на выделение компенсаций частным перевозчикам.

Дата введения новых тарифов пока неизвестна. Сначала они пройдут аудиторскую проверку и будут рассмотрены на думских комиссиях. Но известно, что плата за проезд в трамваях и троллейбусах будет меньше. Как сообщил Олег Боровик, это связано с тем, что в связи с принятой депутатами методикой формирования тарифов на проезд в общественный транспорт, из тарифа исключены расходы на содержание путевого и энергохозяйства по горэлектротранспорту.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.