. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - В АРМИЮ – НА ОДИН ГОД!
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
10.01.2008
В АРМИЮ – НА ОДИН ГОД!

Служить по призыву в армии с 1 января придется ровно год. Причем надевать кирзовые сапоги придется, в том числе, сельским врачам и учителям, учащимся лицеев и техникумов, а также кормильцам родителей-пенсионеров или инвалидов I группы, в том случае, если у призывника нет справки о необходимости постоянного ухода.

В армию «загремят» и молодые люди, у которых есть ребенок до трех лет или беременная жена. Чтобы семьи таких призывников не пошли по миру, им будут выплачивать компенсацию, пишет www.rosbalt.ru. Размер ежемесячной выплаты женщинам с малолетним ребенком на руках 6 тыс. рублей. А вот беременным женам призывников дадут лишь единовременно пособие на сумму в 14 тыс. рублей. Семьям курсантов и вовсе придется довольствоваться личными сбережениями, они в реестре получателей материальной помощи не значатся.

При чем, как нам сообщили в краевом военном комиссариате, оформление необходимых документов и сами выплаты будут возложены на органы соцзащиты.

Профессиональным военнослужащим с минимальным стажем в 20 лет государство поможет с 1 января в получении накопительно-ипотечного кредита. Военных также освободят от уплаты подоходного налога с денег, потраченных на покупку жилья.

Кроме того, напомним, что с 1 января 2008 года срок службы в армии по призыву сокращается до 1 года, срок альтернативной службы составит 21 месяц. Однако многие из существовавших отсрочек отменены.

Законом предусматривается изменение и отмена ряда оснований для отсрочек от призыва. С этого года в армию будут призывать сельских врачей и учителей, семинаристов и деятелей культуры и искусства, граждан, работающих на госпредприятиях. Призовут нести почетные воинские обязанности и граждан, имеющих ребенка до трех лет или жену со сроком беременности не менее 26 недель. При этом на срок службы отца его семье будет предоставляться социальная поддержка из средств федерального бюджета.

Из нововведений необходимо отметить, что увеличился срок проведения призывной кампании: весенний призыв с этого года будет проходить с 1 апреля по 15 июля, а осенний - с 1 октября по 31 декабря.

Часть отсрочек все же сохранилась. Так от службы в армии будут освобождены отцы детей-инвалидов в возрасте до трех лет, а также молодые отцы, воспитывающие одного ребенка без матери или имеющие двух и более детей, сообщает pedsovet.org. Для получения отсрочки гражданам, постоянно ухаживающим за близкими родственниками-инвалидами I и II групп или пожилыми (женщинами старше 55 лет, мужчинами старше 60 лет), необходимо будет получить заключение медико-социальной экспертизы.

Освобождение от службы сохранится за студентами, прошедшими подготовку на военных кафедрах и окончившими вузы. Освободят офицеров запаса после окончания вузов. Сохранены отсрочки и для депутатов Госдумы, региональных и муниципальных законодательных (представительных) органов власти, а также для постоянно работающих глав муниципальных образований.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.