. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - "ПРОЕЗДНЫЕ ОСТАЛИСЬ В ОБОРОТЕ"
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
09.01.2008
"ПРОЕЗДНЫЕ ОСТАЛИСЬ В ОБОРОТЕ"

«Студенческие «проездные» билеты в 2008 году будут сохранены», - такое заявление сделал глава Перми Игорь Шубин.

В администрации города состоялась встреча с представителями перевозчиков, посвященная обсуждению многочисленных разногласий, возникших между предпринимателями и администрацией города. Стороны договорились о совместных действиях в сфере пассажирского транспорта на 2008 год.

В ходе встречи перевозчики озвучили ряд проблем, которые, по их мнению, препятствуют эффективному развитию отрасли. Это рост цен на дизельное топливо в течение всего года, в то время как тариф на проезд в общественном транспорте изменяется лишь один раз в год. Также руководители транспортных фирм назвали чрезмерной нагрузку на экономику их предприятий, связанную с действием льготных проездных документов (в том числе – школьных и студенческих проездных), социальных проездных документов, и выразили обеспокоенность увеличением размера единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

По каждому из этих пунктов администрация города и перевозчики договорились предпринимать совместные согласованные действия. В частности, по предложению главы администрации Аркадия Каца, решено ежемесячно проводить консультационные встречи с перевозчиками, чтобы обсуждать проблемные вопросы и планировать совместные дальнейшие шаги по их решению.

По вопросу студенческих проездных позиция главы города Игоря Шубина однозначна: проездные билеты должны действовать без ограничений на всей территории Перми. В протоколе, составленном по итогам встречи, значится: «Предприятиям, организациям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку городским пассажирским транспортом, с 01.01.2008 г. оказывать услуги по перевозке всех категорий пассажиров, имеющих ЛПД и СПД».

Как сообщил заместитель главы администрации Алексей Храпков, в настоящее время проездные билеты на 2008 год уже изготовлены. При этом, как отметил А. Храпков, новые проездные билеты обладают значительно более высоким уровнем защиты от подделок, чем прошлогодние.

По остальным пунктам встречи также достигнуты договоренности. По поручению главы администрации, в ближайшее время на базе комитета по транспорту будет проведен круглый стол с участием перевозчиков, экономистов, финансистов, на котором будет рассмотрен вопрос об обоснованности размера единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для предпринимателей, осуществляющих перевозки городским общественным транспортом.

Кроме того, комитету по транспорту дано поручение – реализовать в 2008 году мероприятия по организации сервиса для работников предприятий, занимающихся перевозками пассажиров. В частности, предполагается на конечных остановках маршрутов открыть комнаты отдыха для водителей и кондукторов.

Напомним, что стоимость студенческого или школьного "проездного" составляет 460 рублей.

Источник: пресс-служба администрации Перми.

Ссылки по теме:

Отмена "проездных". Найден "компромисс"?

СТУДЕНТ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ?

За предпринимателем-перевозчиком надо следить в шестнадцать глаз (Интервью. Ч.2)

У ГОРОДА НЕТ "ВОЛШЕБНОГО АНГАРА" С АВТОБУСАМИ(Интервью. Ч.1)


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.