. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Тарифы. Кто в Год Свиньи успел "подложить пермякам свинью"?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
02.01.2008
Тарифы. Кто в Год Свиньи успел "подложить пермякам свинью"?

Автор: Кирилл ВЕДЕНЕЕВ

Пермские студенты всерьез считают, что одержали победу в борьбе за предоставляемый им льготный «проездной»... «И подложили «свинью» всем остальным пассажирам», - считают некоторые горожане.

Как сообщал портал «Репортер плюс» руководство Перми и перевозчики нашли компромиссное друг для друга решение конфликта – оставить школьникам и студентам проездной билет, повысив его стоимость, и внести в городскую Думу проект решения о повышении тарифа. Более того, в администрации нам сообщили, что размер "базового тарифа" будет максимально приближен к величине "экономически обоснованного тарифа", который, по словам главы городского транспортного комитета Игоря Сасунова составляет примерно 12 рублей.

На сегодняшний день такое решение устраивает и администрацию, и перевозчиков. Вопрос остается один: устроит ли такое решение основную категорию пассажиров. То есть тех людей, которые ездят регулярно, и платят по любому тарифу, который установят депутаты Думы. Еще раз напомним, что наш источник в администрации города уже озвучивал в качестве варианта развития событий повышение стоимости проезда свыше 10 рублей. «Было принято решение не озвучивать конкретные цифры, - прокомментировал наш собеседник. – Это делается для того, чтобы не поднимать еще одну волну ажиотажа, а также для того, чтобы депутаты Пермской городской Думы смогли принять объективное решение, не обусловленное давлением общественного мнения. Единственное, что могу сказать, так это то, что проезд не будет стоить 10 рублей».

И одновременно с этим, у многих пермяков появилось мнение, что акция протеста студентов, собравших более 3000 подписей в защиту их «проездного», послужила дополнительным стимулом для руководства Перми принять решение о повышении базового тарифа не на 10, как это планировалось ранее, а до 12-15 рублей.

Наши журналисты провели мини-опрос в пассажирских автобусах Перми:

«Они просто подложили городу большую «свинью», - считает Сергей, бывший водитель автобуса маршрута №16.

«Странные приоритеты у нашей администрации – побоявшись указать молодежи на то, что им нужно привыкать трудиться, они решили взвалить дополнительную нагрузку на всех остальных пассажиров. А у этих людей есть точно такие же дети – школьники и студенты, которых они содержат», - сетует Фаина Михайловна, жительница Мотовилихинского района Перми.

«Какая «победа»?! Студенты – «молодцы», с особым цинизмом и максимализмом отнеслись к вопросу мнимого ущемления своих прав, и пострадали за это – многие просто не будут покупать «проездные» за половину стипендии, - считает Валентина, аспирант ПГТУ. – С другой стороны, у тех, кто купит проездной, меньше денег на пиво останется – это уже «плюс». Ну, а в администрации перед выборами не решилась на открытый конфликт, потому и приняли такое «дипломатическое решение» - взвалить все на депутатов Думы, а затем на жителей Перми».

Ссылки по теме:

Отмена "проездных". Найден "компромисс"?

СТУДЕНТ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ?

За предпринимателем-перевозчиком надо следить в шестнадцать глаз (Интервью. Ч.2)

У ГОРОДА НЕТ "ВОЛШЕБНОГО АНГАРА" С АВТОБУСАМИ(Интервью. Ч.1)


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.