. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Отмена "проездных". В поисках компромисса
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
29.12.2007
Отмена "проездных". В поисках компромисса

Инициативная группа пермской молодежи собрала порядка 3000 подписей в защиту студенческого «проездного». Буквально сейчас студенческий актив, администрация и перевозчики собрались на совместное заседание

- 28 декабря члены инициативной группы «Студенческая защита», все заинтересованные студенты и просто люди, которым не чужды проблемы молодёжи, собрались в здании администрации Перми с целью передать властям собранные подписи против отмены проездных билетов, а во-вторых, получить ответы на ряд вопросов касающихся данной отмены, - рассказал представитель профсоюза "Студенческая Солидарность" Александр Резник. - Игоря Шубина не оказалось на рабочем месте, зато очень кстати в холле администрации появился Игорь Сасунов – глава транспортного комитета. Объявив, что незачем устраивать акции PR-а (!) господин Сасунов попросил проехать заинтересованных студентов к нему в офис и всё спокойно решить. Так же, были оговорены моменты отсутствия проездных в продаже. Со слов Игоря Сасунова стало ясно, что это всего лишь технические проблемы и в отсутствии билетов в продаже виноват он сам. “Билеты скоро появятся” – заверил он. Так же, было сказано, что никаких поводов для волнений у студентов нет – никаких доказательств, что перевозчики отменят студенческие «проездные» - не предоставлено. Затем господин Сасунов удалился, а мы отправились к нему на приём. По пути нам удалось сорвать одно из объявлений в автобусе (№68) об отмене проездных, а так же записать госномер. Реакция главы транспортного комитета на это объявление была следующая – он дозвонился до конкретного перевозчика и заявил, что договор с ними будет расторгнут, если не прекратятся подобные вещи. Так же мы очень обстоятельно поговорили с господином Сасуновым, и пришли к решению собраться в субботу в 12 часов вместе с перевозчиками, и искать компромиссы. Заявляю, что «Студенческая защита» будет твёрдо добиваться своих требований и не допустит отмены проездных билетов, а также существенного повышения цен на них. Так же будет предложено вновь создать муниципальный автобусный парк. В случае, если ни глава города, ни глава транспортного комитета г. Перми, не смогут повлиять на сложившуюся ситуацию – студенческая общественность соберётся на митинги и сделает всё, для того что бы как можно сильнее занизить рейтинги "Единой России", на которую горожане наивно возлагали надежды, и рейтинг главы города. Это единственный инструмент для решения проблем переложенных на плечи студентов и учащихся».

Страница Александра Резника "Звщитим свой "проездной"


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.