. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - В Прикамье сумма задолженностей в пользу Пенсионного фонда составляет около 940 тысяч рублей
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
22.11.2007
В Прикамье сумма задолженностей в пользу Пенсионного фонда составляет около 940 тысяч рублей

Судебные приставы отдела по Мотовилихинскому району г. Перми провели рейд по квартирам должников, имеющим неисполненные обязанности перед Пенсионным Фондом.

По словам судебного пристава-исполнителя Андрея Крючкова, сумма задолженности этих лиц варьирует от двух до пятидесяти тысяч рублей. В случае, когда должник добровольно не погашает задолженность, судебный пристав имеет право обратить взыскание на имущество должника. Именно поэтому в целях погашения долга был наложен арест на автомобиль Nissan Primera, хозяин которого задолжал около 50 тысяч рублей. Несколько должников – частных предпринимателей, оценив реальность расставания с имуществом, оплатили долг на месте. «Эффективность подобных рейдов налицо, - комментирует пристав, - перспектива лишения имущества, побуждает граждан оплачивать свои долги».

«Вопрос эффективного взыскания задолженностей по налогам и сборам на сегодня стоит очень остро. Так, на исполнении у судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю находится более 84 тысяч постановлений по взысканию задолженностей в пользу Пенсионного фонда на сумму около 940 тысяч рублей. Нередко должник узнает о существовании задолженности, когда к нему приходит судебный пристав, - поясняет заместитель руководителя УФССП Алексей Викторович Мельников, – многие люди не понимают, что вопросы о возникновении долга необходимо решать своевременно и в соответствующих структурах, а судебный пристав осуществляет принудительное исполнение тех требований, которые указаны в исполнительном документе. Как, например, в постановлениях Пенсионного фонда о взыскании суммы задолженности».


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.