. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Дом по ул.Клименко, 20 сносить не будут
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
21.07.2006
Дом по ул.Клименко, 20 сносить не будут

Администрация Перми предоставила АСПК «Уралсибспецстрой» земельный участок под строительство многоквартирного дома по ул.Клименко, 20 с нарушением ст. 7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» - вне конкурса.

Управление ФАС по Пермскому краю по результатам проверки соблюдения муниципалитетом порядка предоставления земельных участков для жилищного строительства возбудило дело в отношении Администрации г. Перми по признакам нарушения ст.7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

Вчера комиссия Пермского УФАС приняла решение признать факт нарушения ст. 7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» Администрацией г.Перми, выразившегося в необоснованном, вне конкурса, предоставлении АСПК «Уралсибспецстрой» земельного участка под строительство многоквартирного дома по ул.Клименко, 20. Это, по мнению антимонопольщиков, может привести к ограничению конкуренции и ущемлению интересов других организаций, занимающихся жилищным строительством.

Однако никаких последствий для АСПК «Уралсибспецстрой» и жилого дома это решение иметь не будет. Комиссия учла, что строительство жилого дома по указанному адресу завершено, могут пострадать интересы граждан-дольщиков, а также то, что АСПК «Уралсибспецстрой» обратился в арбитражный суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку по ул.Клименко, 20 в г. Перми. В связи с данным обстоятельством предписание не было выдано.

При этом, Администрации г.Перми рекомендовано в дальнейшем при предоставлении земельных участков для жилищного строительства строго руководствоваться действующим антимонопольным и земельным законодательством.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.