. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Пермяки встретят октябрь в тепле
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
27.09.2007
Пермяки встретят октябрь в тепле

Как сообщает газета "Новости города", с первого октября начнется запуск отопления в жилых домах.

Напомним, что в соответствии с постановлением администрации города с 24 сентября тепло начали получать объекты социально-культурной сферы Перми. С первого октября тепло начнет поступать и в дома жителей города.

– Я бы хотел подчеркнуть, что 14 октября теплом будут обеспечены все объекты: жилые дома, учреждения здравоохранения и образования. И сегодня у нас есть все основания для этого – все котельные города уже вышли на соответствующие режимы, работают все теплоисточники и все дома готовы к приему теплоносителей, заявил в начале своего выступления заместитель главы администрации города Перми Алексей Храпков. – Всем управляющим компаниям, ТСЖ и иным организациям, осуществляющим управление жилым фондом, мы выдавали рекомендации, о том, что они имеют возможность подать заявку на подключение к системе отопления с 1 октября. Котельные и сети к началу отопительного сезона готовы. Уже сегодня некоторые жилые дома получают тепло. Это в первую очередь те дома, у которых имеются собственные тепловые пункты и бойлерные установки, заявил Алексей Храпков.

Так же заместитель главы администрации подчеркнул, что тепло в дома пермяков будет подаваться не одномоментно – сама процедура запуска довольно продолжительна, ведь город большой: функционирует более 50 котельных и несколько тысяч километров тепловых сетей. Все процедуры по настройке систем отопления и запуску тепла будут длиться около двух недель. Что же касается объектов социально-культурной сферы, по состоянию на четверг подключено около 60% заведений.

– Сейчас мы «идем» без сбоев, и поэтому я могу с точностью сказать, что двух недель нам хватит. Так же для нормализации самого процесса подключения в этом году мы провели серьезную работу по информированию собственников жилых домов об организации взаимодействия города с управляющими компаниями относительно самой процедуры запуска тепла, – сообщил Алексей Храпков. – На следующей неделе на каждом доме будут повторно вывешены объявления с необходимой информацией и всеми контактными телефонами, куда пермяки могут позвонить в случае неполадок. В целом, я бы хотел еще раз подчеркнуть что к зиме мы готовы, и теплом будут обеспечен весь жилой фонд города Перми.

Елена Имамова, газета "Новости города".
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.