. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Хирурги и операционные сестры начали получать прибавку к зарплате
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
  • Купить резину
    Выбирайте продавца на Allbiz! Купите авто! Фото, описания
    pro100kolesa.ru
ПАРТНЕРЫ


Общество
21.09.2007
Хирурги и операционные сестры начали получать прибавку к зарплате

Начались дополнительные выплаты хирургам и операционным сестрам хирургических и реанимационных отделений стационаров Перми, сообщает администрация города Перми.

Пермский край и его столица вошли в пилотный проект Минздрава России, направленный на повышение качества услуг в сфере здравоохранения. По этому проекту муниципальным учреждениям городу Перми выделено 170 миллионов рублей до конца 2007 года.

Средства пилотного проекта выделяются сверх денег, направляемых на финансирование учреждений здравоохранения. 50 процентов средств предназначено для повышения уровня оплаты труда медицинских работников. Это врачи, специалисты и средний медицинский персонал отделений по 19 хирургическим специальностям, врачи и средний медицинский персонал операционных блоков и отделений анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии; врачи и медицинские сестры отделений эндоскопии, врачи-гинекологи.

Как рассказал главный врач МСЧ № 9 М. Падруль, на дополнительные выплаты оказывающим хирургическую помощь специалистам за работу в июле пошло 1 млн 412 тысяч рублей. В среднем, зарплата хирургов этой медсанчасти выросла на 8 тысяч рублей или на 100 процентов. Самая большая выплата врачу составила 28 тысяч 500 рублей, самая маленькая — 49 рублей. Прибавка операционным медсестрам — от 34 рублей до 9 тысяч рублей. А заработок медсестер, в среднем, тоже вырос вдвое.

В городской клинической больнице № 4 все участвующие в пилотном проекте специалисты также получили прибавку, на это было потрачено 840 тысяч рублей. По словам главного врача ГКБ № 4 Д. Тришкина, увеличение зарплаты среднему медперсоналу в среднем составило 5-6 тысяч рублей, врачам-хирургам — 10 тысяч. Самая большая выплата высококлассным специалистам, проводящим сложнейшие операции, достигла 35 тысяч рублей.

— Все хирургические стационары Перми произвели выплаты по пилотному проекту за июль, — комментирует и. о. начальника управления здравоохранения Перми Максим Мезенцев. — По всем лечебно-профилактическим учреждениям города эта сумма составила 14 млн 619 тысяч 600 рублей.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.