. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - В Перми родилась двойня из пробирки
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
12.09.2007
В Перми родилась двойня из пробирки

Новость о том, что в Перми на прошлой неделе, появилась первая двойня из пробирки, уже облетела весь город. Однако как заявили нам в медицинском центре репродуктивной медицины, этот случай не первый. Но все же именно он уникален тем, что двойню родила женщина, которая по заключению врачей вообще не могла иметь детей.

Как рассказала нам главный врач центра репродуктивной медицины Лариса Левина, это стало возможным, так как в процессе свершения таинства участвовала другая женщина, а точнее – ее яйцеклетка. Что же касается двойни – то медики уверяют, что такое чудо происходит очень редко и для врачей двойня – это очень сложный случай. Но, тем не менее, состояние детишек в норме. Мальчик и девочка, зачатые методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) весят 2,5 кг и родились на 2 недели раньше положенного срока. Появление на свет двух здоровых младенцев – это большая победа и для молодой мамы и ля опытных специалистов. Сейчас малыши находятся в специальной больнице, где их дохаживают специалисты. Как заверили нас врачи, это обычная процедура для двойняшек.

Справка:

Метод ЭКО заключается в извлечении женской яйцеклетки из организма, оплодотворении ее спермой донора и переносе обратно в материнское лоно. Весь дальнейший процесс – беременность и рождение ребенка – происходит естественным путем. Центр репродуктивной медицины существует в Перми уже больше года. За это время было проведено более 100 программ ЭКО. Благодаря специалистам на свет появилось уже более десятка детишек. Сейчас вынашивается еще около 40. Процент успеха ЭКО в пермском центре репродуктивной медицины составляет 50%, в то время как в Екатеринбурге, куда раньше приходилось обращаться пермякам, данный показатель колеблется от 30 до 40%. Что касается ценовой политики, то стоимость процедуры составляет 27 тысяч рублей. Это ниже, чем в Екатеринбурге. Однако следует знать, весь процесс подразумевает и прием дорогих гормональных медикаментов. И в итоге общая сумма затрат на ЭКО может составить 70 – 80 тысяч рублей.

Газета "Новости города. Пермь"
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.