. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Учебный процесс в школах № 12 и № 124 Перми начнется в начале следующей недели
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
06.09.2007
Учебный процесс в школах № 12 и № 124 Перми начнется в начале следующей недели

Как сообщили в городском департаменте образования, подрядчикам, сорвавшим срок ремонтных работ в школе № 124, при дальнейшем затягивании сроков, будут применены штрафные санкции.

В настоящее время подрядчик - ООО «Невастрой» в рамках муниципального контракта выполнил лишь работы установке 200 светильников в классах и ремонту двух туалетных комнат. На очереди работы по ремонту всех туалетных комнат в школе, текущий ремонт, оборудование запасных выходов, замена дверей, замена пола в спортзале, замена окон. Подрядчик обязался закончить работы к 16 сентября.

В целом, по проекту «Новая школа», в этом учебном учреждении закончены работы по монтажу мягкой и твердой кровли и предстоит сделать монтаж автоматической пожарной сигнализации (АПС), ремонт канализации и водопровода, замена окон, поставка оборудования для 2-х начальных классов и кабинета химии, 7 компьютерных столов. На эти цели выделено 13 млн. рублей. Тем не менее, учебный процесс в школе № 124, отметили в департаменте, начнется 10 сентября.

Стоит отметить, что подрядная организация, работающая в школе № 12 - ООО «Росстрой-групп» закончили работы с опережением сетевого графика. В этом учреждении, по согласованию с департаментом образования, за короткий период и в сжатые сроки были проделаны следующие виды работ: установлены двери с доводчиками на всех 4-х этажах, противопожарные двери в подвальном помещении, смонтирован запасный выход, удалена масляная краска со стен, выровнены и отштукатурены все стены на всех 4-х этажах, проведена антисептическая обработка перекрытий, произведена побелка потолков.

10 сентября в школе будет работать приемочная комиссия специалистов Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Учебные занятия в школе № 12 начнутся 11 сентября.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.