. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - МЧС: Пожарная безопасность детей – наша задача
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
31.08.2007
МЧС: Пожарная безопасность детей – наша задача

В настоящее время стала очевидной необходимость обучения детей мерам пожарной безопасности. Подтверждением тому служит печальная статистика пожаров, людей погибших в огне, особенно тревожит гибель детей на пожаре.

С начало года в Пермском крае от огня погибли 16 детей. Особую ответственность в данном вопросе несут взрослые.

Задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями, в том числе научить их правильно вести себя при пожаре.

Знакомясь, с большим количеством предостережений, правил и требований, ребёнку трудно их усвоить, представить степень их значимости.

Всем известно, что учебная и игровая деятельность в детском возрасте являются ведущими. Именно поэтому важно - трудный и сложный материал по пожарной безопасности донести до детского сознания в интересной игровой форме.

Преподнося, таким образом, новые знания, мы можем быть уверены, что дети поймут их, запомнят и, главное, будут применять в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Объявленный в период с 20 августа по 20 сентября 2007 года месячник безопасности детей одно из мероприятий направленное на привлечение внимания к проблеме обеспечения пожарной безопасности детей.

В рамках данного мероприятия Главным управлением МЧС России по Пермскому краю запланировано: проведение детских праздников пожарной безопасности «Предупреди пожар!» в оздоровительных детских лагерях Пермского района, выступление на линейках 1 сентября в «День знаний», проведение открытых уроков по пожарной безопасности в течение сентября.

Детские праздники пожарной безопасности «Предотврати пожар!», проведенные в оздоровительных детских лагерях Пермского района («Лесная поляна», «Восток-5», «Новое поколение») доставляют ребятам массу положительных эмоций, дают нужные интересные знания. Чтобы подтвердить выше сказанное, представим вашему вниманию типовой сценарий данного праздника.

…Под рев пожарной сирены на стадион эффектно въезжает пожарная автоцистерна. Пожарный расчет проводит показательное боевое развертывание, ликвидирует условное загорание, проложив рукавную линию по трехколенной лестнице подав водяной ствол. Пожарные действуют быстро и слаженно, каждое движение заранее продуманно. Дети смотрят даже не моргая, затаив дыхание, настолько для них это ошеломительно.

Хочется верить, что после этого ребята будут уважать нелегкий труд пожарных.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.