. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Все школы Пермского района готовы к началу учебного года
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
29.08.2007
Все школы Пермского района готовы к началу учебного года

Сегодня губернатор края Олег Чиркунов проинспектировал одну из школ Пермского района – в поселке Сокол.

В течение 2006-2007 гг. на капитальный ремонт Соколовской средней школы из краевого бюджета в рамках регионального проекта «Новая школа» выделено порядка 1,9 млн рублей, еще более 810 тыс. рублей составил вклад муниципалитета. В течение лета 2007 года здесь отремонтированы кровля, системы вентиляции и отопления, установленные пластиковые окна, приобретена мебель для 5-ти классных комнат и оборудование для второго компьютерного класса, а в прошлом году был обновлен спортзал.

В нынешнем году школа поселка Сокол стала победителем всероссийского конкурса в рамках нацпроекта «Образование» среди инновационных образовательных учреждений. Полученный грант из федерального бюджета в размере 1 млн рублей направят на обустройство мультимедийного класса, а также на приобретение современного спортинвентаря.

«Наша задача – сделать так, чтобы школы края были безопасными, а ребята учились в комфортных условиях. В Пермском районе эту задачу успешно решают», - отметил губернатор Олег Чиркунов.

В Пермском районе все 29 школ готовы к приему учеников и имеют лицензии на право ведения образовательной деятельности. В 2007 году в рамках «Новой школы» на подготовку школ к новому учебному году, лицензирование и устранение предписаний надзорных органов из краевого и муниципального бюджетов выделено более 104 млн рублей. В 13 школах за лето проведен ремонт кровли, в 8 – заменена электропроводка, в 10 установлены металлопластиковые окна, отремонтированы 5 спортзалов, во всех школьных столовых заменена вентиляционная система и выполнены предписания Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

В целом на реализацию регпроекта из краевого бюджета в 2006-2007 гг. выделено 1,3 млрд рублей, еще 600 млн рублей составляет доля муниципалитетов. Его участниками стали 1175 учреждений образования. В них идут или уже закончились ремонтные работы, устраняются предписания надзорных органов – Роспотребнадзора и Госпожнадзора.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.