. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Администрация губернатора опровергла сведения о том, что глава региона совершал "туристические поездки" за счет бюджетных средств
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
07.08.2007
Администрация губернатора опровергла сведения о том, что глава региона совершал "туристические поездки" за счет бюджетных средств

После внеплановой проверки Генеральная прокуратура РФ обвинила губернатора Пермского края Олега Чиркунова в злоупотреблении служебным положением. На пресс-конференции было озвучено, что пермский губернатор летал в «туристические поездки» за границу (на Украину, в ОАЭ, Швейцарию, Францию и Испанию) за счет средств краевого бюджета.

Это утверждение полностью не соответствует действительности.

4-5 ноября 2005 года в общевыходные дни и.о.губернатора Пермской области О.А.Чиркунов находился в городе Одесса (Украина), где встречался с заместителем директора «Одессанефтепродукт» Чикулаевым Сергеем Николаевичем. С.Н.Чикулаеву было сделано предложение о работе в администрации Пермского края в качестве заместителя губернатора, начальника управления финансов и налоговой политики Пермской области. (С июня 2005 года по июль 2006 года данная должность была вакантной). Билеты по маршруту «Москва-Одесса-Москва» к оплате в бухгалтерию администрации Пермской области не предъявлялись. В табеле учета рабочего времени Чиркунова О.А. 4 и 5 ноября 2005 года значатся нерабочими днями.

В феврале 2006 года в составе делегации Министерства экономического развития и торговли РФ и.о.губернатора Пермской области О.А.Чиркунов находился в Индии. Самолет российской делегации совершал плановую посадку на дозаправку в городе Дубай (ОАЭ).

6 июля 2006 года губернатор Пермского края О.А.Чиркунов находился в Москве, где принял участие в заседании Правительства РФ. 7-8 июля в соответствии с распоряжением губернатора области №243-рк от 05.07.2006 г. О.А.Чиркунов находился в очередном отпуске в г.Барселона (Испания). Вечером 8 июля губернатор Пермского края вылетел по маршруту «Барселона-Женева» и прилетел в Женеву (Швейцария) в 22.40 этого же дня. 9 июля в Женеве О.А.Чиркунов принял участие в «Форуме Регионального Сотрудничества», проводимого в рамках ежегодного Российского экономического и финансового Форума. Форум открывал посол РФ в Швейцарии, который в своей речи отметил: «особенно хотел бы подчеркнуть участие в нашем мероприятии руководителей ряда российских регионов – губернатора Пермского края О.А.Чиркунова, губернатора Новосибирской области В.А.Толоконского…». Губернатор Пермского края Олег Чиркунов выступил на форуме с докладом. После выступления, 9 июля 2006 года в 14.35 он вылетел в Москву. За счет бюджета края оплачены билеты по маршруту «Женева –Франкфурт (пересадка) - Москва- Пермь». Иные авиабилеты к оплате в бухгалтерию Администрации Пермской области не предъявлялись

С 16 по 19 марта 2007 года губернатор Пермского края О.А.Чиркунов находился на «Российском экономическом и финансовом форуме» в г.Цюрих (Швейцария). В открытии форума принимали участие заместитель председателя Правительства РФ А.Д.Жуков, министр юстиции и полиции Швейцарии К.Блохер, заместитель председателя Совета Федерации РФ С.Ю.Орлова. Также в форуме участвовали начальник экспертного управления Президента РФ А.В.Дворкович, заместитель министра экономического развития и торговли РФ В.Г.Савельев и др. 19 марта в 12.30 после своего доклада О.А.Чиркунов вылетел в Москву.

17 мая 2007 года губернатор Пермского края О.А.Чиркунов в Москве с 10.00 до 12.00 находился на заседании Правительства РФ. В 12.00 состоялась встреча О.А.Чиркунова с заместителем председателя Правительства РФ Александром Жуковым. С 16.00 до 17.00 принимал участие в заседании рабочей группы по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье», в 18.15 состоялась встреча с министром природных ресурсов РФ Ю.П.Трутневым. 18 мая (пятница) в 8.00 делегация в составе: губернатор края О.А.Чиркунов, министр культуры Пермского края О.Е.Ощепков, заместитель главы администрации г.Перми А.Ю.Черепанов, сенатор СФ Сергей Гордеев вылетели в г.Бильбао (Испания).
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.