. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - В Пермском крае будет реализован федеральный Форсайт-проект
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
23.05.2007
В Пермском крае будет реализован федеральный Форсайт-проект

Пермский край может стать одной из региональных площадок реализации федерального Форсайт-проекта.

Этот проект - крупнейший в Европе в области стратегического социально-экономического и научно-технологического прогнозирования. Общий объем финансирования только из федерального бюджета может составить 185 млн. рублей. Предполагается и выделение краевых средств.

Всего для участия в Форсайт-проекте Роснаука выберет от пяти до десяти регионов. Главная цель попадания в него Пермского края – это возможность учесть интересы региона при формировании стратегии развития Российской Федерации. Среди субъектов-претендентов также уже называются Владивосток, Иркутск, Екатеринбург, Уфа и Санкт-Петербург.

Напомним, во время круглого стола «Региональный научно-технологический Форсайт: основные задачи, российский опыт и перспективы» на V Ярмарке бизнес-ангелов и инноваторов прошла встреча с ключевыми организаторами и исполнителями научно-исследовательской работы по определению долгосрочного прогноза научно-технологического развития Российской Федерации на период до 2025 года. Там обсуждался федеральный Форсайт-проект, основанный на систематическом процессе с привлечением многих участников, предполагающий формирование видения средне- и долгосрочного будущего.

В результате переговоров поступило предложение включить Пермский край в этот проект. Реализовывать его, скорее всего, будет ОАО «Агентство содействия инвестициям Пермского края». Его специалисты уже обладают необходимой квалификацией для выполнения федерального исследовательского проекта с применением Форсайт-методов на территории Пермского края, потому что по такой же методике разрабатывали Стратегию инновационного развития региона до 2008 года.

Если Пермский край включат в число участников федерального Форсайт-проекта, региональное софинансирование может пойти из текущих средств ОАО «Агентство содействия инвестициям Пермского края» или из бюджета Пермского края. Информация о том, какие регионы выбраны, будет известна ориентировочно в начале июля этого года.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.