. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - С уходом иностранцев с рынков ничего не изменилось
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
26.04.2007
С уходом иностранцев с рынков ничего не изменилось

С уходом иностранной рабочей силы на рынках Прикамья не произошло ни роста цен на основные продукты, ни изменений в их ассортименте и качестве.

Такой вывод был сделан на вчерашнем заседании комиссии по наведению порядка на рынках и реализации постановления Правительства РФ о доле иностранных работников.

Министр сельского хозяйства края Олег Хараськин провел отчетное заседание «штаба по рынкам» - специальной комиссии по наведению порядка на рынках и реализации постановления Правительства РФ о доле иностранных работников.

Об итогах за четыре месяца работы докладывали члены штаба, представители специализированных структур: министерства торговли Пермского края, Роспотребнадзора, управления по развитию потребительского рынка администрации г. Перми, управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пермскому краю и другие специалисты.

До организации штаба почти треть рынков Прикамья (а всего их около ста тридцати) работала с нарушением санитарно-эпидемиологического режима. 6% рынков вообще находились в неудовлетворительном состоянии. За 4 месяца работы штаб забраковал более тысячи партий некачественной продукции. Сейчас на рынках приводятся в соответствие санитарно-техническое состояние торговых точек (туалеты, рабочие места), грамотно оформляются прилавки.

Кроме того, продавцы животноводческой продукции и сельхозпредприятия Пермского края получают ветеринарные сертификаты на ЦКР по цене в два раза ниже. А это значит, что гораздо больше продукции будет проходить необходимый контроль, и желающих выставлять ее на продажу тоже будет больше. Также для фермеров и потребителей сельхозпродукции будут организованы сезонные ярмарки в Перми.

Главная задача работы штаба, - подчеркивает Олег Хараськин, - прежняя: сделать рынки максимально доступными для жителей Пермского края, занятых в сельском хозяйстве.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.