. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ!
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
26.06.2006
ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ!

В июне 2006 г. в Региональное Управление ФСБ РФ по Пермской области поступило несколько обращений жителей городов Кунгура, Березников, Чусового - родителей военнослужащих срочной службы, призванных осенью 2005 года, с просьбой провести проверку по факту вымогательства у них крупных денежных сумм неким Чирковым.

Они сообщили, что на домашние телефоны, как правило, рано утром, каждому из них звонил мужчина, представлявшийся в разных случаях либо начальником «отдела безопасности», либо начальником отдела ФСБ воинских частей, в которых служат их сыновья.

Мужчина информировал родителей, что военнослужащие задержаны за причастность к незаконному обороту наркотиков. За сумму в несколько десятков тысяч рублей обещал срочно решить вопрос об освобождении от уголовной ответственности. Звонивший предлагал перечислить деньги почтовым или банковским переводом по системе «блиц» в г. Ухту.

Проверкой, проведенной сотрудниками РУФСБ совместно с военным комиссариатом, установлено, что информация о задержании военнослужащих за распространение наркотиков оказалась ложной. Солдаты проходят службу в своих частях и никаких нарушений не имеют. Мошенник явно вымогал деньги. Родители военнослужащих вспомнили, что в мае им звонили якобы друзья их сыновей и просили сообщить номера и адреса воинских частей, где те служат.

Установлено, что звонки родителям военнослужащих поступали с сотового и междугороднего телефона из Московской области и Республики Коми.

Полученные материалы с доказательствами противоправной деятельности мошенников направлены в правоохранительные органы Республики Коми для дальнейшей проверки.

Не исключая возможности повторения подобных фактов вымогательства, считаем целесообразным предупредить жителей Пермского края, что в аналогичных случаях следует не поддаваться на провокации и идти на поводу у мошенников, а в первую очередь обращаться в правоохранительные структуры.

В РУ ФСБ РФ по Пермской области круглосуточно функционирует телефон доверия, по которому любой гражданин, в любое время суток может сообщить об известных ему признаках и фактах противозаконной деятельности. На все сообщения обязательно отреагируют.

Телефон доверия: 2-129-129.

Пресс-служба РУФСБ РФ по Пермской области. Контактные телефоны: 239-37-73, 212-17-66 (тел. факс).


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.