. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Население Пермского края сокращается на 20 тысяч человек ежегодно
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
26.03.2007
Население Пермского края сокращается на 20 тысяч человек ежегодно

Высокая смертность населения и плохое состояние здоровья жителей края за последние 15 лет стали причиной того, что население Пермского края сокращается примерно на 20 тысяч человек ежегодно.

По мнению врачей, на состояние здоровья человека больше всего влияют не генетические факторы, не экологическая ситуация, не бедность, а его собственное отношение к себе, хотя внешняя среда и уровень здравоохранения в государстве играют не последнюю роль.

Нездоровый образ жизни, невнимательность к симптомам болезней, курение и употребление алкоголя, малоподвижный образ жизни и переедание — вот основные причины, которые укорачивают человеку век (особенно, если все эти факторы суммировать). Курение и употребление спиртного — на первом месте.

Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет сегодня 58-59 лет — это на 14-15 лет меньше среднего срока жизни российской женщины или мужского населения из развитых стран.

Еще одна проблема, — высокий уровень смертности среди младенцев, хотя специалисты и говорят, что показатель на уровне общероссийского. Не надо долго анализировать, чтобы понять причину смертности и заболеваемости детей. Откуда у них возьмется здоровье, если родители не заботятся о своем физическом состоянии? По данным специалистов, уровень смертности детей может вырасти, ведь следуя европейским стандартам, врачи борются за жизнь новорожденных, если они весят не меньше 500 граммов (приблизительно 22 недели беременности). Таких детей выхаживать тяжело и дорого. А основной причиной рождения недоношенных детей врачи считают все ту же причину — небрежное отношение беременной женщины к собственному здоровью, стрессы и тому подобное.

Начиная с 2000 года, специалисты отмечают небольшой рост рождаемости, что связано, в основном, с тем, что женщины, которые в кризисные 90-е годы не могли позволить себе родить ребенка, теперь обзавелись первенцем. Так что прогнозировать существенный рост показателей рождаемости в будущем не получается.

Для полноты картины необходимо добавить, что, начиная с 2003 года, численность людей пенсионного возраста в крае превышает численность детей и подростков до 16 лет — что характеризует высокий уровень демографической старости населения.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.