. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Завтра в Перми состоится митинг протеста против строительства АЭС в Пермском крае
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
19.03.2007
Завтра в Перми состоится митинг протеста против строительства АЭС в Пермском крае

Во вторник 20 марта в Перми состоится митинг протеста против строительства атомной электростанции в Пермском крае.

Как известно, в конце марта-начале апреля правительство РФ сформирует план строительства АЭС на ближайшие годы, в который войдут 10-15 регионов.

Пермские экологические активисты полагают, что решение о запуске настолько спорного проекта, как строительство атомной электростанции не может приниматься без учёта мнения населения. Поэтому основным требованием митинга станет проведение регионального референдума по этому вопросу как условие реализации проекта. Этого же требует ч.2 ст.13 федерального закона «Об охране окружающей среды».

Напомним, в 1990 г. депутаты Пермского областного совета народных депутатов запретили проводить изыскания под ядерные проекты в Пермской области, включая Коми-Пермяцкий автономный округ. Главным аргументом для этого стала сложность геологического строения, а также сейсмическая активность Предуралья. Помимо этого, целесообразность развития атомной энергетики в принципе вызывает большие дискуссии в последнее время во всём мире. Аварийность на АЭС возрастает, прочие вредные последствия становятся всё более очевидными. В результате Евросоюз принял программу, направленную на последовательное снижение использования атомной энергии, а такие страны, как Швеция уже поставили задачу закрытия всех своих атомных электростанций.

Митинг состоится 20 марта в 17 часов около здания Администрации Пермского края (Куйбышева, 14). Организаторами выступают группа «Зелёная Эйкумена», Пермское отделение Союза «За химическую безопасность», группа «Экологическая самооборона», движение «Анархо-Экологическое Сопротивление».

Организаторы митинга приглашают всех неравнодушных пермяков прийти к краевой администрации и выразить своё отношение к перспективам атомного строительства в Прикамье.

Сообщает агентство «Перископ».
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.