. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Федеральным льготникам из краевого бюджета выделено 150 млн рублей
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
13.03.2007
Федеральным льготникам из краевого бюджета выделено 150 млн рублей

Для обеспечения федеральных льготников лекарственными средствами из краевого бюджета дополнительно будет выделено порядка 150 млн рублей.

Эти средства в первую очередь направят на приобретение медикаментов для больных тяжелыми заболеваниями: гемофилией, диабетом, онкозаболеваниями, рассеянным склерозом. Тем самым будут высвобождены федеральные средства для обеспечения лекарствами федеральных льготополучателей, на лечение которых требуется меньше денег.

В целях решения проблемы своевременного обеспечения федеральных льготников лекарственными средствами министерство здравоохранения Пермского края направило в Минздравсоцразвитие РФ регистр по больным, страдающим тяжелыми заболеваниями. Их в Прикамье насчитывается порядка 34 тыс человек. На их обеспечение дорогостоящими лекарственными препаратами направляется до 60% от установленного федеральным центром лимита средств. Также краевое министерство выступило с предложением выделить данную категорию федеральных льготников в отдельные целевые программы, как это сделано в отношении больных туберкулезом или ВИЧ-инфицированных.

Напомним, что по состоянию на 1 марта в Пермском крае право на льготное лекарственное обеспечение при амбулаторном лечении в 2007 году имеют почти 168 тысяч федеральных льготополучателей и порядка 176 тысяч региональных льготников. Примерно по 29 тысячам рецептов от федеральных льготников в настоящий момент выдача лекарств пока не произведена. Среди региональных льготополучателей проблем с отпуском лекарственных средств нет.

Для своевременного и качественного обеспечения федеральных и региональных льготников г.Перми и края работает справочно-информационный центр по обслуживанию льготных категорий населения. Позвонивший получает справку о наличии препаратов льготного (регионального и федерального) отпуска; информацию о том, в какой аптеке можно приобрести интересующий лекарственный препарат; разъяснение порядка выписывания льготных рецептов и отпуска по ним лекарственных средств; бронирование лекарственного препарата под больного.

Услуги населению Пермского края справочно-информационный центр оказывает бесплатно. Номер телефона: 8 800 300 1000.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.