. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - В Пермском крае в рамках нацпроекта «Образование» стартовал федеральный конкурс
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
02.03.2007
В Пермском крае в рамках нацпроекта «Образование» стартовал федеральный конкурс

В Пермском крае в рамках приоритетного национального проекта «Образование» стартовал федеральный конкурс, который позволит определить инновационные общеобразовательные учреждения и выявить лучших учителей.

Ожидаемое количество победителей составит 69 школ и 245 педагогов.

В соответствии с постановлением Правительства РФ и приказами краевого министерства образования конкурс среди общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, проводится с 1 марта по 10 апреля 2007 года. Причем заявки от школ Прикамья принимаются краевой организационной группой в срок до 16 марта. Затем эксперты приступят к изучению конкурсной документации и определению победителей.

Конкурс на получение денежного поощрения лучших учителей Пермского края проводится с 23 марта по 29 июня 2007 года. Прием заявок от учителей-новаторов заканчивается 10 апреля. А затем в течение месяца эксперты оценят конкурсные материалы и назовут имена лауреатов.

Общее количество победителей в 2007 году по двум конкурсам составит 69 общеобразовательных учреждений и 245 учителей. Из них 59 школ-победителей Пермского края получат по 1 млн рублей за счет средств федерального бюджета и 10 общеобразовательных школ-победителей по 100 тыс рублей за счет средств краевого бюджета. 195 учителей – лауреатов получат денежное поощрение в размере 100 тыс рублей из федеральной казны, а 50 учителей получат господдержку по 10 тыс рублей из краевого бюджета.

Критерии конкурсных отборов, которые определены на федеральном уровне, не изменились по сравнению с 2006 годом. Как и прежде жюри будет оценивать высокое качество результатов обучения и воспитания; эффективное использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в образовательном процессе; обеспечение доступности качественного образования; создание условий для сохранения здоровья учащихся; обеспечение условий пожарной безопасности; участие в муниципальных, региональных, федеральных и международных фестивалях, конкурсах, смотрах и т.д.

Напомним, что в минувшем году 59 школ Пермского края стали победителями всероссийского конкурса среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы. Каждая из школ-победителей получила по 1 млн рублей. А 195 педагогов-новаторов получили звание лучшего учителя и по 100 тыс рублей каждый.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.