. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Малолетние преступники исправляются
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
14.02.2007
Малолетние преступники исправляются

Количество преступлений, совершенных подростками, в Пермском крае неуклонно снижается.

Этому способствует профилактическая работа с семьями, находящимися в социально опасном положении. Об этом было заявлено на состоявшемся сегодня в краевом ГУВД совещании по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На совещании были подведены итоги за минувший год и определены основные направления работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, и борьбы с детской и подростковой преступностью.

Одним из основных направлений работы подразделения милиции общественной безопасности в 2006 году стала работа с судимыми подростками. Во взаимодействии с подразделениями уголовно-исполнительной системы Минюста в Пермском крае сотрудниками ПДН проведена работа по адаптации подростков, вернувшихся из мест лишения свободы, оказана помощь условно осужденным в трудоустройстве, обучении. В течение 2006 года 98 ранее судимых подростков получили рабочие специальности. Еще 300 несовершеннолетних планируется обучить в наступившем году.

Итогом проведенной профилактической работы стало снижение на 26,6% (по сравнению с 2005 г.) числа судимых подростков, вновь совершивших преступления. На 11,7% снизилось количество преступлений, в которых участвовали несовершеннолетние.

Благодаря проектам по выявлению и реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении, базирующихся на межведомственном взаимодействии, и организации четкого контроля их выполнения в минувшем году удалось снизить количество таких семей на 10%.

С целью сохранения положительной тенденции органами внутренних дел края во взаимодействии с ведомствами проведено 17 оперативно-профилактических мероприятий по линии профилактики правонарушений.

Порядка 1,5 млн руб. было выделено на организацию досуговой занятости, в частности на спортивные мероприятия. Особое внимание уделяется экстремальным видам спорта: горным лыжам, скалолазанию, организации водных походов.

На совещании было отмечено, что основным перспективным направлением повышения эффективности профилактической работы является внедрения института «школьных инспекторов» по делам несовершеннолетних.

«Первопроходцем» его внедрения на территории края стал ОВД по Чусовскому муниципальному району. А сегодня на территории Прикамья работают 22 школьных инспектора.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.