. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Губернатор Пермского края проводит конференцию по борьбе с преступностью
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
01.02.2007
Губернатор Пермского края проводит конференцию по борьбе с преступностью

Сегодня в Перми начала свою работу двухдневная международная конференция «Мониторинг прав человека: роль государственных и общественных правозащитных организаций в развитии восстановительного правосудия» с участием губернатора Пермского края Олега Чиркунова, представителей правозащитного сообщества России и Германии, уполномоченных по правам человека в субъектах РФ.

В течение двух дней гости из Германии, Москвы, Екатеринбурга, Казани, Архангельска, Ижевска, представители региональных управлений федеральной службы исполнения наказаний, регистрационной службы, федеральной службы судебных приставов, агентства по обеспечению деятельности мировых судей, прокуратуры, краевого суда обсудят вопросы исполнения судебных решений, восстановительного правосудия, проблемы ювенальной юстиции, соблюдения прав человека, снижения уровня преступности.

По словам Олега Чиркунова, борьба с преступностью является приоритетом в деятельности краевых властей. Повышению уровня защищенности населения способствует профилактика детской безнадзорности. В минувшем году в Прикамье обрели семью 5,5 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. Это очень высокий уровень, учитывая, что в целом по России число детей-сирот, охваченных всеми формами социального устройства, составило порядка 70 тысяч. Также для предупреждения роста преступности в регионе используются современные средства – системы видеонаблюдения, которые установлены на оживленных участках краевого центра. Кроме того, Пермский край готов участвовать в эксперименте по внедрению системы электронных браслетов как ограничителей свободы человека, совершившего мелкое правонарушение, без заключения его под стражу.

Пермский край готов стать пилотной площадкой для апробации восстановительного правосудия. Как отметила Уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина, при краевом правительстве действует совет по внедрению ювенальной юстиции, в 12 территориях Прикамья идет отработка новых механизмов профилактики безнадзорности, в ряде образовательных учреждений действуют школьные службы примирения. По мнению экспертов, в отношении внедрения элементов ювенальной юстиции «Пермский край – продвинутый регион».
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.