. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Двухкилометровая подпорная стенка сохранит насыпь на участке Пермь-1 – Балмошная от разрушения
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
10.05.2006
Двухкилометровая подпорная стенка сохранит насыпь на участке Пермь-1 – Балмошная от разрушения

Вчера рабочая комиссия Свердловской магистрали приняла в эксплуатацию один из важных объектов путевого хозяйства Пермского отделения – двухкилометровую стенку из «габионов» на участке Пермь-1 – Балмошная.

Строительство берегового укрепления возле станции Пермь-1 началось около полутора лет назад. Необходимость данной работы была связана с тем, что на участке во время таяния снега и в период продолжительных дождей вода, стекая с высоких откосов, разрушала насыпь. Исправить ситуацию можно было только за счет возведения современной подпорной стенки, так называемых габионов. Это двух, трех и четырехъярусные устройства из специального камня особой прочности, уложенного в плетеные металлические короба.

По мнению представителей подрядчика – специалистов филиала ФСК «Мостгеоцентр» Спецстроймонтаж» в Екатеринбурге, сооружение не только укрепляет берега и склоны, защищая железнодорожные пути от воды, грязи, камнепадов, но и улучшает ландшафт местности. Кстати, такая мощная стенка из габионов, как на перегоне Пермь-1-Балмошная, пока единственное по масштабам сооружение на всей сети российских железных дорог. В августе 2006 года планируется полностью закончить объект, протяженность которого составит 3 км.

В настоящее время подобные устройства уже установлены на перегонах Чусовская – Антабары и Шестаки – Углеуральская. Чуть позже необычные укрепления появятся на участках Иренский – Кунгур и Кунгур – Кишерть. Руководство СвЖД приняло решение до 2007 года оборудовать габионами еще пять перегонов Пермского отделения. На эти цели будет выделено свыше 400 млн. рублей.

По сообщению пресс-службы Пермского отделения Свердловской железной дороги


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.