. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Игорь Шубин встретился с горожанами «вживую»
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
25.12.2006
Игорь Шубин встретился с горожанами «вживую»

Четвертая встреча главы Перми Игоря Шубина и глав управлений и департаментов администрации с жителями города состоялась в Свердловском районе, в стенах Дворца культуры им. Солдатова. Встреча вызвала самый живой интерес у горожан. Вообще, замечено: каждая последующая встреча проходит при все большем стечении желающих пообщаться с руководителями краевого центра.

Вот и на этот раз в «верхнем фойе» яблоку негде было упасть, некоторым даже не хватило мест. По уже сложившейся традиции, сначала глава города напомнил себе и собравшимся о проблемах одного из центральных пермских районов. Одна из самых сложных – особая ситуация с лечебными учреждениями. Когда-то больницы и поликлиники «стояли на балансе» промышленных предприятий, располагавшихся здесь. Потом предприятия, у которых изменилось в худшую сторону финансовое положение, скинули с себя «социалку», врачебная помощь оказалась бесхозной. Теперь городской администрации приходится прилагать немало усилий, чтобы держать ситуацию в здравоохранении под контролем.

Другая проблема – освещение улиц и дворов. В этом году уже затратили на это нужное дело 100 млн. рублей, но «темных закоулков» осталось еще немало. Хорошо уже и то, что каждый из них, как заверил Игорь Шубин, выявлен и зафиксирован.

Третья проблема, о которой знают все, - дороги. В планах мэрии реконструкция Комсомольского проспекта от ул. П.Осипенко до Краснова, реконструкция Комсомольской площади и ул. Белинского. Разгрузит автомобильный поток и новая магистраль Стаханова-Чкалова, которую, несмотря на все проблемы с теперь уже бывшими подрядчиками, все же строят.

После выступления Игоря Шубина народ, как всегда, распределился для общения с теми начальниками, которые, по мнению собравшихся, могли помочь в решении их частных проблем. И тут уже пришлось потрудиться чиновникам. Каждая такая встреча с народом – для них экзамен на компетентность, на способность к нормальному человеческому общению. Это в своем кабинете чиновник и проситель один на один. А на такой «коллективной» встрече за каждым разговором следят десятки заинтересованных глаз, тут нельзя отделаться общими, ничего не значащими фразами и обещаниями.

По мнению заместителя начальника департамента образования Юрия Иваницкого, такие встречи полезны и жителям города, и сотрудникам администрации. Людям прямая польза. Например, многие обращаются с конкретной просьбой устроить ребенка в детский сад, и им часто удается помочь. Но и чиновники приобретают многое: они выясняют «болевые точки», имеющиеся в их отрасли, и это помогает их «лечить» в дальнейшем.

Черпать информацию «из первых рук» - вот что полезно. Так считает заместитель главы администрации города и начальник департамента общественной безопасности Владимир Микляев. Как выяснилось, большинство вопросов можно решить быстро, без волокиты, без затягивания. Одни тут же, в присутствии просителя, другие в течение нескольких ближайших дней. Подобные встречи хороши «оперативной информацией» и «оперативной реакцией».

По мнению начальника департамента планирования и развития территории Татьяны Самойленко, эти встречи с жителями снимают напряжение, которое часто копится из-за незнания горожанами того, чем же, собственно, занимаются сотрудники городской администрации, а также из-за незнания законов. Во многих случаях может помочь именно беседа с человеком. От какой-то своей проблемы он может подчас избавиться, лишь получив необходимые разъяснения.

Что касается начальника управления внешнего благоустройства Анатолия Дашкевича, то его интересуют как раз конкретные факты, полученные от населения: «Нам сообщают, например, что в каком-то дворе вырыта яма, которую необходимо закопать. Идем и закапываем. Чем больше мы узнаем таких фактов, тем эффек4тивнее становится наша работа», - говорит он.

Как заверил глава города, ежемесячные встречи с жителями разных районов будут проходить регулярно в течение, по крайней мере, ближайших пяти лет.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.