. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Молодежи посвятили целый год
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
22.12.2006
Молодежи посвятили целый год

В Приволжском федеральном округе 2007 год объявлен годом молодежи.

По этому вопросу в Нижнем Новгороде состоялось совещание глав регионов ПФО под председательством полпреда Александра Коновалова и заместителя председателя Госдумы Вячеслава Володина. Руководству Пермского края поручено поделиться своим хорошим опытом в решении проблемы трудных детей и асоциальных семей.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов отметил: «Мы должны понимать, что будущее края зависит от того, кто в крае будет жить, от того насколько эти люди будут способны работать, строить свою жизнь. И здесь целый комплекс вопросов, которые мы уже решаем».

На совещании речь шла о том, что в ПФО ситуация в молодежной сфере сложилась критическая. Ежегодно количество молодых людей сокращается на 1,5-2%. В прошлом году от передозировки наркотиков в округе погибли 1200 юношей и девушек. В то же время в России нет законодательства по государственной молодежной политике. Решено на уровне округа создать концепцию федерального закона, выйти с инициативной в Госдуму и уже на федеральном уровне разработать стратегию молодежной политики до 2020 года. По мнению выступавших на совещании, она должна включить в себя пропаганду здорового образа жизни, патриотическое воспитание, создание рабочих мест для молодых специалистов, обеспечение жильем.

В рамках года молодежи в ПФО пройдет около 20 мероприятий окружного уровня, но основные события будут происходить в субъектах. Как сообщил Олег Чиркунов, в Пермском крае сейчас разрабатывается программа мероприятий. В частности, предлагается провести на нашей территории чемпионат по студенческому баскетболу и молодежный форум. «Мы еще раз согласуем это с округом, поскольку это только проекты, и предложим план», - подчеркнул губернатор.

После совещания состоялся новогодний прием при пролпреде Президента в ПФО, на котором Александр Коновалов, в частности, вручил медали ордена за заслуги перед отечеством второй степени двум многодетным матерям из Пермского края. Кроме высокой государственной награды и цветов семьи Ермаковых и Селивановых получили отличные подарки – сертификаты на получение микроавтобусов.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.