. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Специалистов органов опеки теперь поощряют материально
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
22.12.2006
Специалистов органов опеки теперь поощряют материально

Сегодня награды по итогам года получили специалисты органов опеки и попечительства, а также специалистам комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований.

Заместитель председателя Правительства Пермского края Валерий Сухих вручил денежные премии победителям конкурс профессионального мастерства специалистов, реализующих в муниципалитетах региональные проекты «Устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи», «Выявление семей и детей, находящихся в социально опасном положении», «Вторичная профилактика СОП».

Первое место в конкурсе заняла начальник отдела опеки и попечительства администрации Чайковского муниципального района Галина Александровна Слепнева. В номинации «Лучший по профессии специалист аппарата Комиссии по делам несовершеннолетних и их прав» признана Кочергина Тамара Михайловна, заместитель председателя КДНиЗП Кунгурского района.

В Пермском крае в этом году впервые в России апробирована система материального вознаграждения специалистов социальной сферы. Для поощрения лучших сотрудников, отвечающих за устройство детей, из областного бюджета выделены средства на премии. Размер премий варьируется от 1000 до 60 000 рублей.

За 2006 год благодаря реализации проекта по устройству детей в различные формы семейного устройства было определено более 5,5 тысяч детей. Из них более 550 детей были усыновлены.

В конкурсе для специалистов органов управления и учреждений профилактики безнадзорности, преступности и социального сиротства приняли участие также 48 человек. Победителями признаны 29 человек.

На следующий год планируется продолжить практику материального вознаграждения лучших специалистов, которые помогают исполнить самую заветную мечту ребенка – иметь заботливую семью. Деньги на премии уже заложены в бюджете.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.