. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - 21 апреля состоится встреча руководства Пермского края с вице - президентом Гильдии актеров кино России Еленой Драпеко
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
10.05.2006
21 апреля состоится встреча руководства Пермского края с вице - президентом Гильдии актеров кино России Еленой Драпеко

21 апреля 2006 года в 13.00 в помещении библиотечно-информационного центра (БИЦ - ул. Куйбышева, 14, 1 этаж) состоится встреча с депутатом Государственной Думы четвертого созыва, заместителем председателя Комитета ГД по культуре и туризму, вице - президентом Гильдии актеров кино России Еленой Григорьевной Драпеко.

Во встрече примут участие: заместитель губернатора Пермской области О.Е.Ощепков, председатель департамента культуры и искусства О.П.Ильиных, представители муниципальных районов и городских округов края, руководители учреждений и организаций культуры, специалисты департамента культуры и искусства Пермской области.

Елена Григорьевна Драпеко – С 1992 по октябрь 1993 – председатель Комитета по культуре и туризму мэрии Санкт-Петербурга. С 1995 по 1999 – руководитель «Духовного наследия» в Санкт-Петербурге. В 1995 – 99 гг. была помощником Геннадия Зюганова по вопросам культуры в Государственной Думе .

В 1998 неудачно баллотировалась в депутаты Законодательного собрания С.-Петербурга. В декабре 1999 года была избрана депутатом Государственной Думы третьего созыва. В 2003 избрана депутатом ГД РФ четвертого созыва.

Елена Григорьевна Драпеко – родилась 29 октября 1948 года в Пушкине в семье военнослужащего. В 1966-68 годах училась на факультуте режиссуры народных театров Ленинградского института культуры. В 1972 году окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Известность к актрисе пришла после первой же роли в кино – Лизы Бричкиной в фильме «А зори здесь тихие…». Вообще снялась в 53 фильмах.

Елена Драпеко создала независимый профсоюз «Гильдия актеров кино России», является его вице- президентом. Избиралась членом правления Союза кинематографистов России, ЦК профсоюзов работников культуры.

По сообщению пресс-службы Администрации Пермского края


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.