. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Журналисты против наркотиков
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
15.12.2006
Журналисты против наркотиков

В администрации Перми подведены итоги творческого конкурса среди журналистов.

Тема конкурса, организаторами которого выступили администрация Перми, Пермская краевая организация союза журналистов России и управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Пермскому краю – «Противодействие наркотизации общества и незаконному обороту наркотических веществ». Конкурс проводился в рамках городской целевой программы «Профилактика алкоголизма, наркомании, токсикомании и ВИЧ-инфекции на территории города Перми на 2004-2006 годы».

На участие в творческом состязании в нынешнем году было подано 25 заявок – в 2 раза больше, чем в прошлом году. От имени администрации города всех участников конкурса поблагодарил заместитель главы администрации Перми Владимир Микляев. В своем выступлении на церемонии награждения победителей он отметил, что «роль средств массовой информации в борьбе с наркотическим злом велика, и успехи в этой борьбе немыслимы без поддержки журналистов».

Победителем конкурса в номинации «Печатные издания» первое место завоевала редакция газеты «Досье 02» (главный редактор И.Ф. Садриев), второе место – редакция газеты «Местное время» (главный редактор Е.Б.Третьякова).

В номинации «Телевидение» первое место заняла творческая группа под руководством М.А. Калиха за телефильмы «Вторая заповедь», «Охота на детей» (цикл «Пермский трафик»), второе место – творческая группа ГУВД Пермского края под руководством Г.А. Хамицкой.

В номинации «Радиостанции» победителем признана комментатор краевого радио (ГТРК «Т7») Ромащенко Тамара Михайловна. В номинации «Сетевые издания» первое место присуждено пресс-службе УФСКН по Пермскому краю (автор публикаций на сайте К.А. Боринских), второе место – информационному агентству «Новый регион - Пермь» (руководитель – Т.В. Ртищева).

В номинации «Проба пера» дипломы вручены Яне Кудымовой («Дневник шприца») и Алексею Лучникову («Наркомания: новые истории»).

В номинации «Спорт против наркотиков» дипломами награждены Е.Н. Кошеваров (журнал «Психология. Пермь»), Е.Лаптева, Г.Новиков (видеосюжет о футбольном матче среди трудных подростков).

В номинации «За верность теме» диплом получила редакция газеты «Досье 02», в номинации «Молодость – жизнь» диплом вручен самой молодой участнице конкурса Елизавете Жуковой.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.