. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Методы борьбы с алкоголизмом в России
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
20.04.2015
Методы борьбы с алкоголизмом в России

Российское правительство планирует создать рабочую группу для борьбы с алкоголизмом в стране.Многие эксперты утверждают, что в последние годы уровень алкоголизации российского населения постепенно снижается. Однако данное утверждение не обладает никакими подтвержденными фактами. Ведь в нашей стране никогда не проводился качественный контроль алкоголизма.

Все данные об алкоголизации населения, которые поступают в министерство здравоохранения, не учитывают сведения о том, сколько в действительности население потребляет алкоголя. Происходит это, потому что во время измерения уровня алкоголизации населения страны, берется во внимание количество легально проданного алкоголя. Однако за последние два года выросло количество продаж нелегальной алкогольной продукции. Поэтому еще рано заявлять о том, что россияне стали меньше употреблять алкоголя. Именно по этой причине правительство планирует создать рабочую группу для контроля уровня алкоголизации в нашей стране.

На сегодняшний день действуют достаточно эффективные методы для борьбы с алкоголизмом в нашей стране. Делается это при помощи таких инструментов, как повышение стоимости алкоголя, продажа его только в магазинах, у которых есть для этого специальная лицензия, ограничение времени продажи. В последнее время появился запрет на продажу алкоголя в местах общественного пользования. Кроме этого увеличились штрафы для торговых точек, которые продают спиртные напитки несовершеннолетним.

Рабочей группе предстоит разработать новые методы борьбы с алкоголизмом в стране. Уже поступило предложение изменить существующие подходы к терапии. Эта мера заключается в том, чтобы врачи общей практики могли оказывать помощь лицам, страдающим алкоголизмом. Сейчас этим могут заниматься только врачи-наркологи и психиатры. На Западе уже давно существует практика, при которой помощь людям с алкогольной зависимостью могут оказывать врачи разных специальностей. Благодаря этому удастся сделать терапию более эффективной.

Специалисты полагают, что для решения проблемы с алкоголизмом в нашей стране следует обратить внимание на зарубежный опыт. Можно приспособить их инструменты под российские условия. Там уже давно такой проблемы практически не существует. В борьбе с алкоголизмом лучше всего преуспели такие страны, как Швеция, и Финляндия.

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.