. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Проекты сферы «Образование» обсуждались на телеконференции с территориями края
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
05.12.2006
Проекты сферы «Образование» обсуждались на телеконференции с территориями края

Сегодня заместитель председателя Правительства Валерий Сухих провел Интернет-совещание с заместителями глав округов и муниципальных районов края по социальным вопросам. На совещании прозвучали отчет руководителей проектов функционально-целевого блока «Развитие человека» о реализации проектов в территориях Пермского края по направлению «Образование».

По словам Валерия Александровича, тема данного совещания чрезвычайно интересна и важна, так как мы входим в фазу подведения итогов реализации приоритетных национальных проектов.

Заместитель министра образования края, начальник управления региональной образовательной политики Галина Гутник выступила с докладом о комплексе региональных и федеральных проектов. Галина Васильевна озвучила ход реализации приоритетного национального проекта «Образование», регионального проекта «Новая школа» - создание новых образовательных центров", «Управление качеством образования».

По словам Галины Гутник, в настоящее время в министерстве образования Пермского края проведен не только анализ выполнения проектов, но уточнены направления реализации проектов, их структура, определены руководители проектов. На организационно-ресурсном этапе реализации приоритетного национального проекта «Образование» проведены конкурсы, определены победители, состоялись церемонии награждения, составлена разнарядка на получение 85 комплектов учебно-наглядного оборудования, подключено 507 школ к сети Интернет и так далее.

Наталья Викторовна Санникова, заместитель министра образования края, выступила с докладами «Повышение эффективности текущих расходов» и "Реализация проектов «Новая школа» - создание безопасных условий образовательной деятельности». По результатам 1-го этапа реализации проекта 29 муниципальным образованиям утвердили заявки на проект «Новая школа» в части лицензирования и капитального ремонта.

С завершающим докладом "Реализация проекта «Новая школа» - краевой лицей для одаренных детей" выступила заместитель начальника отдела образовательных программ министерства образования края Жакова Ольга Владимировна. Целью данного проекта является предоставление равных возможностей для получения качественного образования одаренным детям из отдаленных территорий края на территории своего родного района.

Каждый руководитель отметил наиболее сложные направления в реализации проектов, были отмечены территории-лидеры, а также районы, в которых реализация проектов «Образование» проходит с затруднениями.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.