. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Пермский край будет развиваться по 10-летнему плану
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
02.05.2006
Пермский край будет развиваться по 10-летнему плану

4 мая пермские ученые соберутся на научно-практическую конференцию, где будут обсуждать пути социально-экономического развития Пермского края.

Еще в конце прошлого 2005 года областная администрация объявила конкурс среди научных институтов на разработку программы развития края на 10 лет - до 2015 года. Из заявившихся на конкурс пермских и московских институтов был выбран Пермский государственный университет. И в течение уже нескольких месяцев небольшие группы, состоящие из ученых и специалистов областной администрации, работают над разными проблемами развития Пермской области и Коми-Пермяцкого округа.

Организует эту работу департамент планирования областной администрации. По мнению руководителя этого департамента Максима Решетникова, такой крупный регион как наш не может нормально развиваться, если это развитие не планируется на какой-то достаточно длительный период. Мы уже стали забывать про традиции пятилетних планов, а они, похоже, возвращаются. Разрабатываемая программа должна представить план развития нашего края до 2015 года. И важно, чтобы этот план рождался не в кабинетах чиновников, а при максимально широком участии различных слоев общества. «Если в обществе не будет достигнуто согласия по основным направлениям развития, а, следовательно, и по основным направлениям расходования средств, мы не сможем эффективно двигаться вперед. Это та ситуация, когда в равной степени важен и результат – итоговая программа, и процесс ее разработки», - соглашается с нами Максим Решетников.

В работе конференции примут участие ученые пермских вузов, представители областной администрации, исполнительной и законодательной власти территорий, депутаты Законодательного собрания. Во время конференции будут обсуждаться вопросы экономического, социального и территориального развития, а также изменения системы государственного управления. В конце мая концепция будущей программы будет рассматриваться областным законодательным собранием. А затем планируются встречи ученых с представителями общественных организаций, профсоюзов, выезды в территории.

По сообщению пресс-службы Администрации Пермского края


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.