. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Работа курьером
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
11.03.2014
Работа курьером

Во времена античности, в средние века передачу важных и секретных государственных писем, а также других документов поручали специальным людям, которых называли курьерами.

На сегодняшний день практически ни одна компания не может обойтись без курьеров. Стоит отметить, что нынче это одна из немногих профессий, которая позволяет зарабатывать, не имея при этом специальных умений, знаний. Работа с 16 лет ищется многими. Это связано с разными причинами. Так, одним необходимо подрабатывать, чтобы содержать семью, другие устраиваются работать курьером, чтобы не скучно было на пенсии, третья категория – школьники и студенты, которым на все нужны деньги и они любыми способами учатся их зарабатывать.

На современном рынке по трудоустройству присутствует огромное количество вариантов данной вакансии. Ведь работать курьером можно полный рабочий день, только несколько часов, может также рабочая неделя состоять только из одного рабочего дня, можно работать и все семь дней. Сегодня вакансия курьера весьма доступна и довольно-таки востребована.

В курьерах нуждается множество значимых компаний, издательских домов, государственных организаций, компании, специализирующиеся на предоставлении услуг доставки, интернет-магазинов.

Перед тем, как устроиться работать курьером, следует помнить о том, что чаще всего за объект доставки несет ответственность курьер. Также не редко, курьер имеет дело с финансами, поэтому он должен обладать такими качествами, как внимательность и ответственность. Одними из наиболее главных критериев в работе службы доставки являются сроки доставки, за нарушение которых применяются штрафные санкции.

Чаще всего курьерами работают:

-  студенты, ученики последних классов – такие соискатели рассматривают данную профессию, как временную, как первую ступеньку карьерной лестницы;

- люди от 30 до 50 лет – такой тип людей нуждается в небольшом, но стабильном доходе.

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.